Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

STS

Клуб Martina Rosenberg
  • Публикаций

    962
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя STS

  1. STS

    Голова лошади.

    Лошадь отменная получилась! Очень понравилось!
  2. А какой это он-лайн класс? Если 32 "A Fairy Flower Garden" или 33 "Flower ornament", то там не 12 маленьких частей, а сразу в одном файле вся схема выкладывается.
  3. Если в группу заходите и все видите, то все нормально. Может файл в конце декабря выкладывали из-за праздников? А группа до какого месяца должна идти, не закончилась?
  4. Ой, kcis, я рассматриваю вашу фотографию и у меня стойкое ощущение, что Desert Landscapes - это пара к Альпам! Такая же основная картинка по центру и рамочка вокруг. Очень похоже! Наверно на контрасте было задумано - снежные Альпы и знойная пустыня. День и ночь. Что же, придется в пару Альпы шить :)
  5. GalinaP, да, номер заказа высветился.
  6. Девочки, у меня опять вопрос про заказ наборов с шелком у Фати. Заказ я сделала, деньги с карточки через PayPal оплатила. И все - тишина... Должно какое-то подтверждение прийти, или письмо с ответом? А то как-то беспокоит такая тишина... И еще вопрос к тем, кто французским владеет - у одного из наборов стоит пометка EN RUPTURE, это что значит? В словаре посмотрела - "на разрыв", это как понять - "снят с продажи", или что? Как в этом случае быть, если я такой набор заказала и деньги за него сняли? Или просто нужно подождать пока нужные нитки будут?
  7. Ганеша, какой удивительный процесс! По мне гладь - это высший пилотаж! Должно получиться обалденно.
  8. STS

    Desert Landscapes Mandala

    Милости просим в наш вигвам! :) Мне и самой интересней стало вышивать с этими сказками. Интересно, как вообще идея возникла вышивать эти мандалы. Так непохоже на остальные вышивки!
  9. Я делала так: Сперва нужно создать почтовый ящик на сайте yahoo.com После этого заходите на сайт группы. Нажимаете кнопку справа Join this group, заполняете форму, указываете в профиле логин и пароль для ящика. В поле для сообщения пишете, что-нибудь типа "Привет, очень понравились ваши дизайны. Хочу попасть в группу". И отсылаете. Оплачиваете участие в группе через PayPal и через некоторое время (день, два, три) на адрес, указанный при регистрации, Мартина пришлет письмо с ответом, что вы добавлены в группу и ссылкой, подтверждающей участие. Если ничего не забыла, то это все :rolleyes:
  10. STS

    Desert Landscapes Mandala

    Спасибо всем! Марина О, мне тоже сразу Крылов вспомнился, глядя на ворону и койота :rolleyes: Zigmoond, Мартина, наверное в отпуск в прерии съездила, вот и создала эту таинственную красоту :wub: На клочковатое небо насмотрелась в других отшивах и поняла, что нужно что-то делать. ДМС здесь все однотонные. Я думаю, Мартина не отшивает сама садики, а только творит в электронном виде, поэтому не знает точно как нитки поведут себя. Про секционный шелк я уже прочитала в инструкции. Так непревычно шить, кажется даже крестики не такие симпатичные получаются как обычно. ArabikaMix, впечатлений масса! Очень понравилось, как на таком небольшом кусочке сочетаются несколько черных оттенков, создается впечатление объема и глубины. Обычный хлопковый ДМС - дает бархатистый оттенок ночной земле, вискоза Анкор Марлитт на кактусах - выпуклость и блеск, а металлик на дереве весь переливается, как будто мокрый ствол в отблеске молнии. Я тут прониклась духом пустыни и поискала в интернете информацию про символы, животных и т.п. И могу теперь сказать, что эта мандала пронизана индейскими мифами, символами и тотемами. Некоторые легенды, наиболее подходящие к вышиваемому мотиву, буду в этой теме приводить. В индейских сказках можно найти много упоминаний о Вороне, Койоте, Змее, Синей Сойке, Зайце. Животные часто выбирались вождями племен как тотемные знаки и несли в себе определенные качества. Центральная роль в сказаниях американских индейцев отведена Ворону и Койоту. Ворон - мудр и предусмотрителен, Койот - хитер и изворотлив. Индейцы считали, что небо, земля и все живое создано Вороном, он является главным в животном мире. А Койот - хищник, охотник, посягающий на животный мир. Между Вороном и Койотом постоянно идет борьба за главную роль. А вот и легенды: Как ворон помог древним людям. Давным-давно, в начале мира, Серый Орел был хранителем солнца, луны, звезд, пресной воды и огня. Он очень не любил людей, поэтому прятал все это от них. Люди жили в темноте, без воды и огня. Серый Орел имел прекрасную дочь, и Ворон влюбился в нее. В то время он был красивым юношей. Ворон превратил себя в снежно-белую птицу и в таком виде понравился дочери орла. Она пригласила его в дом отца. Когда Ворон увидел солнце, луну и звезды, висевшие на стенах дома орла, он понял, что должен делать. Выждав момент, когда на него никто не смотрел, Ворон похитил светила, воду и огонь и вылетел через дымоход. Солнце, луну и звезды Ворон поразвешивал на небе. Воду он выпустил на землю, и она стала источником всех пресноводных рек и озер. Горящую головню ворон держал в клюве, и дым закоптил его белые перья. Когда головня обожгла клюв, Ворон выпустил ее, она ударилась о камни, и огонь вошел в них. С тех пор, стоит стукнуть камень о камень, как появятся искры. А перья у Ворона так и остались черными. Койот и Ворон Койот путешествовал по земле, боролся с чудовищами и готовил мир к приходу новых людей, индейцев. Он пересек Каскадные горы и вышел в страну Пюджет Саунд. Он был голоден, очень голоден. На вершине высокой скалы он увидел Ворона, державшего в клюве кусок оленьего сала. Койот взглянул на Ворона, державшего сало, и подумал, что оно, должно быть, очень вкусное. И, глядя на него, он становился все голоднее и голоднее и все думал, как бы ему добыть этот кусок сала. Думал он думал, а потом рассмеялся. — Знаю, что делать. Знаю, как отобрать у Ворона сало. И Койот подошел поближе к подножью скалы и крикнул: — Эй, великий вождь! Слышал я, что голос твой очень приятен. Я знал, что ты великий вождь. И что ты мудрый вождь — это я тоже слышал. А теперь бы вот еще твой голос услышать, вождь. Дай мне послушать твой голос, вороний вождь! Ворон был польщен, что его назвали вождем. И он ответил: — Ко! — О вороний вождь! — закричал Койот.— Этого мало. Ты и лучше умеешь петь. Спой мне, вождь, хорошую песенку. Я хотел бы услышать твое громкое пение. И Ворон снова был польщен этим. Он широко открыл рот и громко крикнул со скалы: —Ка-арр! Ну и, конечно, кусок оленьего сала выпал из его широко раскрытого рта. Койот быстро подхватил его. А потом рассмеялся. — Нет, ты не мудрый вождь,— сказал Койот.— Ты и не вождь вообще. Просто я назвал тебя вождем, чтобы одурачить. Хотел раздобыть твой кусок оленьего сала. Я голоден. А теперь ты будешь голодным из-за своей глупости.
  11. STS

    Desert Landscapes Mandala

    Ларис, спасибо! Сама не знаю, есть ли какие тайные знаки во всем этом. Ночь, молния, луна, ворона :unknw: Прям как в стихах... Дальше там еще зверья интересного полно будет - заяц, змея, скорпион и птички-невелички. Вот и думай теперь, какой тут смысл. Надо в интернете покопаться, может чего написано. А перевести можно - Пейзажи пустыни.
  12. STS

    Desert Landscapes Mandala

    Ну вот, наконец, я могу похвастаться небольшим кусочком пустыни. Вышита центральная часть. Практически все вышивалось ДМС, плюс черный металлик на стволе дерева, черная вискоза на кактусах и серебристый металлик на молнии. По ходу вышивки внесла некоторые изменения: Чтобы переходы цветов на небе были более плавными, пришлось добавить блендов на границах цветов. Всего добавила 5 блендов. Без них небо выглядело полосками, как-то не очень эстетично. По ключу дерево должно вышиваться металликом в одну нить, но очень просвечивала канва, поэтому шила металликом в 2 нити. Понятно, что моточка из набора не хватит и пришлось заказывать еще дополнительный. Койота и ворону вышивала гобеленовым швом в 2 нити. Теперь пойдут шелковые ниточки и бисер. Сижу потираю руки :blush1: Наталья, спасибо! Я пока тоже на коленке на пяльцах вышиваю, очень неудобно. Жду когда прийдет рама и можно будет развернуться :curtsey: Lenchik, это хорошо, что резерв еще есть - нужно срочно его освоить! :give_rose: Самое лучшее - зайти на сайт с Мартиными процессами и внимательно все поразглядывать :give_rose: Альпы - красота, такая избушка уютная. А от моноканвы я просто в восторге - если еще один процесс будет на форуме, то не знаю, как удержаться от новых трат.
  13. Natadri, spatifillum, спасибо, успокоили!
  14. STS

    Maia Поле с кипарисами

    Ох, девочки, уж не знаю когда я возьмусь за лодки, так как заболела дизайнами Мартины Вебер... Вообщем лодочки пока отложены, вернее все нитки для них и схема распечатанная :give_heart2:
  15. Natadri, подскажите, у вас стоимость доставки высвечивалась при заказе? Я тоже пытаюсь заказать наборчики, ввожу адрес доставки, а в итоге написано, что стоимость доставки 0. Может что не так делаю, или там доставка бесплатная?
  16. STS

    Desert Landscapes Mandala

    Lenchik, ну как, премия еще не потрачена? Буду очень рада, если составите компанию. Вместе будет веселее :give_rose: Ляксандра, да я тут обосновалась и чувствую надолго! :oops: Волшебные дизайны, очень затягивает :nyam: Один садик только начала, а уже парочка в планах! Девочки, я потихоньку шью центральную часть, скоро закончу и покажу. Пока идет одно ДМС и крестик, так что все стандартно, но я в предвкушении - скоро шелком надо будет вышивать :) Я уж от нетерпения достаю эти шелковые богатства вечерком и сижу перебираю :) Во, совсем уже дошла! :)
  17. STS

    FLO-23 Pink Tulips

    Какая нежность должна получиться! Danonchik, а вы по перенабору шьете, или сами эти одиночки ищете?
  18. А может в этой теме выкладывать законченные и оформленные работы после описания, чтобы можно было посмотреть на разное оформление и как работы смотрятся на различных типах ткани? Или может отдельную тему открыть - галерея наших работ. Все-таки в общей галерее неудобно сравнения проводить.
  19. В новых наборах Майя перестала указывать метраж :give_rose: Раньше писали в табличке с символами и номерами ниток.
  20. STS

    Hawaiian Garden Mandala

    M@rink@, а расскажите поподробнее про садик. Что должно получиться в итоге, на чем шьете? Какой голубой цвет красивый.
  21. А эти ниточки в наших обычных магазинах продаются, или нужно заказывать за бугром?
  22. Вопрос назрел - чем пришивать бисер? Обычным мулине, или какие-то специальные нитки есть? В наборе иголочка для бисера с таким маленьким ушком, что мулине еле пролезает и быстро лохматиться.
  23. А шерстяные нитки не перетираются о моноканву?
  24. Жу:give_heart2:, спасибо за ссылку! Отличный сайт.
  25. lenchik, Sve-ta - молодцы! С открытием первой темы в нашем клубе! Очень уютный и домашний домик в деревне получится :blush1: Мне очень нравятся цветочки вокруг избушки - такие нежные весенние первоцветы. А как вы шьете металликом Rainbow - в одну нитку? У меня просто он черный и в одну нитку очень светит канва... Вообще, в Мартининах схемах расход ниток с запасом дан? Если сказано, что нужно 0,8 мотка в одну нитку, наверно одного мотка не хватит, если в 2 нитки шить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.