-
Публикаций
962 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя STS
-
Лошадь отменная получилась! Очень понравилось!
-
Классы on-line
STS ответил в теме пользователя reader007 в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
А какой это он-лайн класс? Если 32 "A Fairy Flower Garden" или 33 "Flower ornament", то там не 12 маленьких частей, а сразу в одном файле вся схема выкладывается. -
Классы on-line
STS ответил в теме пользователя reader007 в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Если в группу заходите и все видите, то все нормально. Может файл в конце декабря выкладывали из-за праздников? А группа до какого месяца должна идти, не закончилась? -
Alpine Seasons Garden - Альпы
STS ответил в теме пользователя Lenchik в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Ой, kcis, я рассматриваю вашу фотографию и у меня стойкое ощущение, что Desert Landscapes - это пара к Альпам! Такая же основная картинка по центру и рамочка вокруг. Очень похоже! Наверно на контрасте было задумано - снежные Альпы и знойная пустыня. День и ночь. Что же, придется в пару Альпы шить :) -
Mtsa - вопросы и ответы
STS ответил в теме пользователя Ляксандра в Клуб любителей французских дизайнов
GalinaP, да, номер заказа высветился. -
Mtsa - вопросы и ответы
STS ответил в теме пользователя Ляксандра в Клуб любителей французских дизайнов
Девочки, у меня опять вопрос про заказ наборов с шелком у Фати. Заказ я сделала, деньги с карточки через PayPal оплатила. И все - тишина... Должно какое-то подтверждение прийти, или письмо с ответом? А то как-то беспокоит такая тишина... И еще вопрос к тем, кто французским владеет - у одного из наборов стоит пометка EN RUPTURE, это что значит? В словаре посмотрела - "на разрыв", это как понять - "снят с продажи", или что? Как в этом случае быть, если я такой набор заказала и деньги за него сняли? Или просто нужно подождать пока нужные нитки будут? -
Две ласточки над цветущей веткой магнолии
STS ответил в теме пользователя Ганеша в Процессы вышивки гладью
Ганеша, какой удивительный процесс! По мне гладь - это высший пилотаж! Должно получиться обалденно. -
Desert Landscapes Mandala
STS ответил в теме пользователя STS в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Милости просим в наш вигвам! :) Мне и самой интересней стало вышивать с этими сказками. Интересно, как вообще идея возникла вышивать эти мандалы. Так непохоже на остальные вышивки! -
Классы on-line
STS ответил в теме пользователя reader007 в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Я делала так: Сперва нужно создать почтовый ящик на сайте yahoo.com После этого заходите на сайт группы. Нажимаете кнопку справа Join this group, заполняете форму, указываете в профиле логин и пароль для ящика. В поле для сообщения пишете, что-нибудь типа "Привет, очень понравились ваши дизайны. Хочу попасть в группу". И отсылаете. Оплачиваете участие в группе через PayPal и через некоторое время (день, два, три) на адрес, указанный при регистрации, Мартина пришлет письмо с ответом, что вы добавлены в группу и ссылкой, подтверждающей участие. Если ничего не забыла, то это все :rolleyes: -
Desert Landscapes Mandala
STS ответил в теме пользователя STS в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Спасибо всем! Марина О, мне тоже сразу Крылов вспомнился, глядя на ворону и койота :rolleyes: Zigmoond, Мартина, наверное в отпуск в прерии съездила, вот и создала эту таинственную красоту :wub: На клочковатое небо насмотрелась в других отшивах и поняла, что нужно что-то делать. ДМС здесь все однотонные. Я думаю, Мартина не отшивает сама садики, а только творит в электронном виде, поэтому не знает точно как нитки поведут себя. Про секционный шелк я уже прочитала в инструкции. Так непревычно шить, кажется даже крестики не такие симпатичные получаются как обычно. ArabikaMix, впечатлений масса! Очень понравилось, как на таком небольшом кусочке сочетаются несколько черных оттенков, создается впечатление объема и глубины. Обычный хлопковый ДМС - дает бархатистый оттенок ночной земле, вискоза Анкор Марлитт на кактусах - выпуклость и блеск, а металлик на дереве весь переливается, как будто мокрый ствол в отблеске молнии. Я тут прониклась духом пустыни и поискала в интернете информацию про символы, животных и т.п. И могу теперь сказать, что эта мандала пронизана индейскими мифами, символами и тотемами. Некоторые легенды, наиболее подходящие к вышиваемому мотиву, буду в этой теме приводить. В индейских сказках можно найти много упоминаний о Вороне, Койоте, Змее, Синей Сойке, Зайце. Животные часто выбирались вождями племен как тотемные знаки и несли в себе определенные качества. Центральная роль в сказаниях американских индейцев отведена Ворону и Койоту. Ворон - мудр и предусмотрителен, Койот - хитер и изворотлив. Индейцы считали, что небо, земля и все живое создано Вороном, он является главным в животном мире. А Койот - хищник, охотник, посягающий на животный мир. Между Вороном и Койотом постоянно идет борьба за главную роль. А вот и легенды: Как ворон помог древним людям. Давным-давно, в начале мира, Серый Орел был хранителем солнца, луны, звезд, пресной воды и огня. Он очень не любил людей, поэтому прятал все это от них. Люди жили в темноте, без воды и огня. Серый Орел имел прекрасную дочь, и Ворон влюбился в нее. В то время он был красивым юношей. Ворон превратил себя в снежно-белую птицу и в таком виде понравился дочери орла. Она пригласила его в дом отца. Когда Ворон увидел солнце, луну и звезды, висевшие на стенах дома орла, он понял, что должен делать. Выждав момент, когда на него никто не смотрел, Ворон похитил светила, воду и огонь и вылетел через дымоход. Солнце, луну и звезды Ворон поразвешивал на небе. Воду он выпустил на землю, и она стала источником всех пресноводных рек и озер. Горящую головню ворон держал в клюве, и дым закоптил его белые перья. Когда головня обожгла клюв, Ворон выпустил ее, она ударилась о камни, и огонь вошел в них. С тех пор, стоит стукнуть камень о камень, как появятся искры. А перья у Ворона так и остались черными. Койот и Ворон Койот путешествовал по земле, боролся с чудовищами и готовил мир к приходу новых людей, индейцев. Он пересек Каскадные горы и вышел в страну Пюджет Саунд. Он был голоден, очень голоден. На вершине высокой скалы он увидел Ворона, державшего в клюве кусок оленьего сала. Койот взглянул на Ворона, державшего сало, и подумал, что оно, должно быть, очень вкусное. И, глядя на него, он становился все голоднее и голоднее и все думал, как бы ему добыть этот кусок сала. Думал он думал, а потом рассмеялся. — Знаю, что делать. Знаю, как отобрать у Ворона сало. И Койот подошел поближе к подножью скалы и крикнул: — Эй, великий вождь! Слышал я, что голос твой очень приятен. Я знал, что ты великий вождь. И что ты мудрый вождь — это я тоже слышал. А теперь бы вот еще твой голос услышать, вождь. Дай мне послушать твой голос, вороний вождь! Ворон был польщен, что его назвали вождем. И он ответил: — Ко! — О вороний вождь! — закричал Койот.— Этого мало. Ты и лучше умеешь петь. Спой мне, вождь, хорошую песенку. Я хотел бы услышать твое громкое пение. И Ворон снова был польщен этим. Он широко открыл рот и громко крикнул со скалы: —Ка-арр! Ну и, конечно, кусок оленьего сала выпал из его широко раскрытого рта. Койот быстро подхватил его. А потом рассмеялся. — Нет, ты не мудрый вождь,— сказал Койот.— Ты и не вождь вообще. Просто я назвал тебя вождем, чтобы одурачить. Хотел раздобыть твой кусок оленьего сала. Я голоден. А теперь ты будешь голодным из-за своей глупости. -
Desert Landscapes Mandala
STS ответил в теме пользователя STS в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Ларис, спасибо! Сама не знаю, есть ли какие тайные знаки во всем этом. Ночь, молния, луна, ворона :unknw: Прям как в стихах... Дальше там еще зверья интересного полно будет - заяц, змея, скорпион и птички-невелички. Вот и думай теперь, какой тут смысл. Надо в интернете покопаться, может чего написано. А перевести можно - Пейзажи пустыни. -
Desert Landscapes Mandala
STS ответил в теме пользователя STS в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Ну вот, наконец, я могу похвастаться небольшим кусочком пустыни. Вышита центральная часть. Практически все вышивалось ДМС, плюс черный металлик на стволе дерева, черная вискоза на кактусах и серебристый металлик на молнии. По ходу вышивки внесла некоторые изменения: Чтобы переходы цветов на небе были более плавными, пришлось добавить блендов на границах цветов. Всего добавила 5 блендов. Без них небо выглядело полосками, как-то не очень эстетично. По ключу дерево должно вышиваться металликом в одну нить, но очень просвечивала канва, поэтому шила металликом в 2 нити. Понятно, что моточка из набора не хватит и пришлось заказывать еще дополнительный. Койота и ворону вышивала гобеленовым швом в 2 нити. Теперь пойдут шелковые ниточки и бисер. Сижу потираю руки :blush1: Наталья, спасибо! Я пока тоже на коленке на пяльцах вышиваю, очень неудобно. Жду когда прийдет рама и можно будет развернуться :curtsey: Lenchik, это хорошо, что резерв еще есть - нужно срочно его освоить! :give_rose: Самое лучшее - зайти на сайт с Мартиными процессами и внимательно все поразглядывать :give_rose: Альпы - красота, такая избушка уютная. А от моноканвы я просто в восторге - если еще один процесс будет на форуме, то не знаю, как удержаться от новых трат. -
Mtsa - вопросы и ответы
STS ответил в теме пользователя Ляксандра в Клуб любителей французских дизайнов
Natadri, spatifillum, спасибо, успокоили! -
Ох, девочки, уж не знаю когда я возьмусь за лодки, так как заболела дизайнами Мартины Вебер... Вообщем лодочки пока отложены, вернее все нитки для них и схема распечатанная :give_heart2:
-
Mtsa - вопросы и ответы
STS ответил в теме пользователя Ляксандра в Клуб любителей французских дизайнов
Natadri, подскажите, у вас стоимость доставки высвечивалась при заказе? Я тоже пытаюсь заказать наборчики, ввожу адрес доставки, а в итоге написано, что стоимость доставки 0. Может что не так делаю, или там доставка бесплатная? -
Desert Landscapes Mandala
STS ответил в теме пользователя STS в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
Lenchik, ну как, премия еще не потрачена? Буду очень рада, если составите компанию. Вместе будет веселее :give_rose: Ляксандра, да я тут обосновалась и чувствую надолго! :oops: Волшебные дизайны, очень затягивает :nyam: Один садик только начала, а уже парочка в планах! Девочки, я потихоньку шью центральную часть, скоро закончу и покажу. Пока идет одно ДМС и крестик, так что все стандартно, но я в предвкушении - скоро шелком надо будет вышивать :) Я уж от нетерпения достаю эти шелковые богатства вечерком и сижу перебираю :) Во, совсем уже дошла! :) -
Какая нежность должна получиться! Danonchik, а вы по перенабору шьете, или сами эти одиночки ищете?
-
Планы и торжественные обещания
STS ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
А может в этой теме выкладывать законченные и оформленные работы после описания, чтобы можно было посмотреть на разное оформление и как работы смотрятся на различных типах ткани? Или может отдельную тему открыть - галерея наших работ. Все-таки в общей галерее неудобно сравнения проводить. -
В новых наборах Майя перестала указывать метраж :give_rose: Раньше писали в табличке с символами и номерами ниток.
-
Hawaiian Garden Mandala
STS ответил в теме пользователя M@rink@ в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
M@rink@, а расскажите поподробнее про садик. Что должно получиться в итоге, на чем шьете? Какой голубой цвет красивый. -
Помощь Клуба и советы
STS ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
А эти ниточки в наших обычных магазинах продаются, или нужно заказывать за бугром? -
Помощь Клуба и советы
STS ответил в теме пользователя ArabicaMix в Клуб любителей Martina Rosenberg - Châtelaine
Вопрос назрел - чем пришивать бисер? Обычным мулине, или какие-то специальные нитки есть? В наборе иголочка для бисера с таким маленьким ушком, что мулине еле пролезает и быстро лохматиться. -
А шерстяные нитки не перетираются о моноканву?
-
Жу:give_heart2:, спасибо за ссылку! Отличный сайт.
-
Alpine Seasons Garden - Альпы
STS ответил в теме пользователя Lenchik в Процессы Martina Rosenberg - Châtelaine
lenchik, Sve-ta - молодцы! С открытием первой темы в нашем клубе! Очень уютный и домашний домик в деревне получится :blush1: Мне очень нравятся цветочки вокруг избушки - такие нежные весенние первоцветы. А как вы шьете металликом Rainbow - в одну нитку? У меня просто он черный и в одну нитку очень светит канва... Вообще, в Мартининах схемах расход ниток с запасом дан? Если сказано, что нужно 0,8 мотка в одну нитку, наверно одного мотка не хватит, если в 2 нитки шить?