-
Публикаций
1 455 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Art
-
Ира, отвечу про оформление Лобстера здесь, чтобы не засорять нашими проблемами чужие темы. Лобстер на 16 Аиде в готовом виде 18х24 инча. Не знаю, сколько это в сантиметрах, но это и не важно. Это стандартный и пожалуй самый ходовой размер для готовых рам.Думаю в вашем городе такие есть в магазине. В конце концов есть интернет магазины.А готовая рамка стоит дешевле одного метра багета.
-
Девочки, как не старалась закончить к первому числу, не получилось. Но думаю лишний раз показать мой зимний букетик в процессе не помешает. Вот такой он у меня красавчик сегодня. Думаю через недельку покажу оформленным.
-
1830 Still Life with Prawns and Delft Pot
Art ответил в теме пользователя Гусик в Законченные процессы Golden Kite
Простите, что поздно встреваю в беседу, но сама свои работы оформляю и многое перепробовала. Самоклеющийся картон, как тут его обозвали, тоже пробовала. Почти все небольшие работы наклеивала именно на этот картон. И всё бы ничего, но пару дней повышенной влажности в квартире и картончик деформируется. Этот картон бывает ещё с основой похожей на губку. Тогда картина превращается в выпуклую подушечку. Подрамник тоже имеет свои минусы(покупаю заготовки и сама собираю). Он шире углубления сделанного на самой раме. Между рамой и стеной вся эта ширина выпирает. Неэстетично. В идеале: узкий подрамник , самое подходящее для вышивки. И натягивать на подрамник, с помошью специального пистолета со скобами, сможет абсолютна любая из нас. Это так, маленькое выступление, в помощь тем, кто не хочет платить много или нет хорошей багетной мастерской рядом. -
1028 Vue de Kanderstein, Tyrol (Готовы:392,1285,1969,943)
Art ответил в теме пользователя Art в Законченные процессы Golden Kite
Девушки, хотела всем лайков наставить. Но кажись что-то напутала. Простите, если кто с "не нравится" оказался. Забыла всё. -
1028 Vue de Kanderstein, Tyrol (Готовы:392,1285,1969,943)
Art ответил в теме пользователя Art в Законченные процессы Golden Kite
Тань, я ГК полюбила благодаря этому Лобстеру. И первые 2-3 листа шила в виде пробы несколько лет. Так что в розах могла по неопытности банально накосячить. Ира свои розочки отошьет, вот тогда и сравним. А фиолетовые цветочки -это набор одиночек. Я когда их отшила, думала избавилась от самого сложного участка. Ошиблась :) Ага, вернулась :) Девочки, вы так меня встречаете, как из полета в космос :). Никуда я не исчезала. С Девичника меня уже и силой не выгнать. -
1028 Vue de Kanderstein, Tyrol (Готовы:392,1285,1969,943)
Art ответил в теме пользователя Art в Законченные процессы Golden Kite
Ира, все получила и отправила. И про розы. Тут дело в том, что я сильно сжимаю фото, чтобы прицепить в темку. Вживую они чуть лучше. Да и ты, имея перенабор, вполне можешь их прорисовать почетче. P.S. А розы и я люблю. Вот первые в этот году. -
1028 Vue de Kanderstein, Tyrol (Готовы:392,1285,1969,943)
Art ответил в теме пользователя Art в Законченные процессы Golden Kite
Перенабором обзаведусь, Благодаря Kocshka. И нечего из-за роз огорчаться. В этой картине всё внимание оттягивают на себя лобстер и чайник. P.S. Может кто на перенабор 1028 богат? И эту картину надо закончить в ближайшее время. -
Jeta, приглашаю в мою темку. Будем друг друга поддерживать. Kocshka, адрес в личку сброшу.
-
1028 Vue de Kanderstein, Tyrol (Готовы:392,1285,1969,943)
Art ответил в теме пользователя Art в Законченные процессы Golden Kite
Четыре месяца тусила в клубе Анкор. Совсем не напрасно. В моем доме появилось много новой красоты. Соскучилась за ГК. Возвращаюсь. По просьбе Jeta, выкладываю фото Лобстера. Вот что на сегодня имеется. Забуксовала на листе с виноградом. Обшила его уже со всех сторон. А к нему, как не возвращалась , больше двух трех стежков делать не могла. Надеюсь теперь он мне покорится.- 378 ответов
-
- 13
-
-
Не пугаю. Но в других дизайнах есть возможность передохнуть после сложного листа.В Лобстере нет возможности расслабиться.Все листы, даже самые крайние, усеяны одиночками. За перенабор скажу спасибо. Давно хочу попробовать шить с монитора.
-
Девочки, добралась я до вазы. Как и ожидала, красивая.Шью с удовольствием. Краски приятные, хоть и ярковаты. Планирую закончить до конца месяца. Теперь точно буду делать большой перерыв в этих букетах. Насытилась и дизайном и крестиком и четвертинками. Фотка как всегда ночная. Почему-то канву передвигаю исключительно по вечерам. Всем спасибо за интерес к моей работе.
- 610 ответов
-
- 10
-
-
Ой, Kocshka, ты права. В моей темке давно тишина. Я сейчас тусуюсь в клубе Анкор. Надеюсь к концу месяца закончить очередной букет и вернусь к Лобстеру. Вынужденная мера. Так устала от него, что даже обсуждался вопрос и вовсе не дошивать этот дизайн. Но очень жаль потраченного времени, осталось то всего 7 полных листов. Кстати, чайник я уже отшила полностью. Красивый.
-
Этот букетик не так и прост. Медленный.
-
В темке тишинаааа. Понятное дело. Лето. Шью, шью, а полное впечатление, что ничего не прибавляется.Но цветочки уже отшила. С зеленью процесс совсем забуксовал. Нудновато. Три с половиной листа готово.
- 610 ответов
-
- 14
-
-
Да! Да! Все эти четвертинки оправданы. Лена, как же у тебя аккуратненько всё отшито. Умница.
-
Ленчик, надеюсь фраза" до конца лета не до вышивки" означает : путешествую по миру, загораю и плескаюсь в экзотических морях, развожу вокруг своей усадьбы красивейший цветник.
-
Полукрестом у меня только Рапсодия, хотя и там ваза крестом. Подбором шила , вот и могла себе позволить такие эксперементы. А когда наборы появились, то, во-первых, попался следующий букет с четвертинками и я побоялась за результат. Во-вторых,очень хотелось посмотреть на задумку дизайнера. Ну и в-третьих, нитку экономила и посчитала, что в кресте это будет эффективнее. Но самое главное, появилась надежда купить все наборы, вот и выбрала крест на все дизайны. Расположение четвертинок очень разное, но даже в "правильных" углах шить только полукрес не советую. Образуются пустоты. Да, они совсем не видны уже с расстояния полуметра, но для меня и это недонустимо. Четвертинка же, даже самая маленькая, а иногда и кривенькая, даёт ощущение полного креста. Шить в одной клеточке два полукреста на 16Аиде не всегда получается параллельно, дырочки у канвы маловаты. А цвета контрастные, и выходит розовый лепесток с зеленой дырочкой или наоборот. Да, я понимаю, что это практически невидимые погрешности, но даже этого в своих вышивках допустить не могу. Вот такая я дотошная.
-
Пока только половина третьего листа. Но четвертинки меня здорово утомили. Боюсь к концу этого букета решу отложить остальные на очень долгое время. А я только вчера докупила недостающие три рамки. Так что надо распределить правильно "порции" отшива. А то мысли в голову лезут :"Зачем их так много? Куда вешать? Надо остановиться с этой серией." Хорошо, что лето впереди со своими ещё более любимыми увлечениями. Буду успевать соскучиться по вышивке.
-
По два цвета в одной клеточке ещё в Летнем встречается, но не так много. Но тут! Каждый бутончик, каждый стебелёк, каждый лепесток. Приходиться выбирать главный цвет и шить его 3/4 и второй цвет оставшуюся четверть. Пыталась отшивать по правилам, но у меня канва мельче заявленной, и часто верхние стежки путались, да и просто грубо получалось. В общем я немного технологию отшива изменила. Так что получились четвертинки.
-
Очень много четвертинок, поэтому скорость черепашья. Пол листа прибавилось. Фотка полуночная, так что цвета слегка странноваты. В жизни листва приятная.
- 610 ответов
-
- 11
-
-
А у меня цикламены не прижились. Плохой я цветовод. А были точная копия букетного варианта. Такие же сочно-розовые. А сейчас с погодой такое творится, что и не знаешь зима или середина мая. Отопление два дня включаем, холод собачий по ночам.
-
Зимний шить сложнее Блюмсов. Тут четвертинок очень много. Сложновато тупой иглой по Аиде.
-
Второй лист готов. Думаю я не одна, кто расставляет фотки этих букетов по очерёдности отшива. И за годы увлечения и поиска букетов, у меня эта очередность менялась сотни раз. Но неизменно Зимний был последним. Как-то написала о Зимнем, что не нравится он мне, шить не буду. И меня Maria ka уговаривала, что он такой домашний, что его шить надо обязательно. Ох, как же она оказалась права. Очень приятные цвета. Да, он не такой парадный, как остальные. Но он мне сейчас очень нравится. А ведь я ещё до вазы не дошла. Там меня ожидают мои любимейшие цвета: бургунди, бордо, вишня.
- 610 ответов
-
- 14
-
-
Зимний и меня удивил своей яркостью. Уже и зелени немного отшила. И теперь точно уверена, что перенабор и подбор не самый удачный в интернете. Зелень, как раз, по сравнению с цветочками очень даже не едкая. В подборе же, цветочки более приглушенных тонов и очень яркая зелень. Кто собрался шить подбором, будьте осторожны.
-
Гости больше смотрят на Фуджико. Их тоже пять, но все вместе на одной стене. А Элизкины букеты по разным комнатам. Вот думаю, что бы такое придумать повесить их рядышком, но уж очень они по цвету разные.