Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Art

Клуб Dimensions
  • Публикаций

    1 455
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Art

  1. Huso, вот уголок рамки. Паспарту-это часть рамки. Единственное, что меня смущает, это имитация бамбука. Он явно неуместен. Натуревна, да. Я дошивала всю схему снизу. Мало того, я дошивала сверху 15 рядов отсебятины, чтобы полностью заполнить рамку. Milly, ничего не редактировала. Вот фото лица поближе. А вообще, когда стоишь рядом с картиной, то полное впечатление, что рассматриваешь музейный экспонат.
  2. Спасибо, Наташа. Не утерпела от соблазна записать эту работу в готовые. По идеи надо бы две стены оформить и показывать всё вместе. Таверна три года лежит , место ей не находилось.
  3. Оформила я Блондиночку. Повешу Таверну рядом, тогда и определюсь окончательно с цветом и шириной рамки. Фото не редактировала, вживую не так бледненько.
  4. Маруся, а может равномерку или хардангер на ниточки разобрать? Ну это на случай полного отсутствия 80 номера.
  5. Huso, как бы замечательно было получить весь процесс в фотках пошагово. Лучше пусть никогда не пригодится, но с такими знаниями, огорчений и паники будет меньше при катастрофе. А снэпы зря ругаете. Вырезаю четыре полоски ткани, укладываю на вышивку и потом закрепляю снэпы. Натяжка при этом барабанная и рабочее полотно в безопасности. Ослабевают, увеличиваю плотность прокладочной ткани.
  6. Art

    1505 Horses.+943 Lobster

    Будут проблемы, пиши. Что нибудь придумаем.
  7. Art

    1505 Horses.+943 Lobster

    Эх, ваша почта, как черная дыра. Иначе б помогла с ниточкой без проблем. У нас перед новым годом был сейл 4 мотка на доллар, а 31 декабря до обеда ещё и купон 20% работал.
  8. Art

    1505 Horses.+943 Lobster

    Какая ты умница!!! Самое сложное у тебя уже позади. Я сейчас к этой виноградной грозди подошла и от страха никак к ней приступить не могу. За виноградом и повыше всё полегче. С нитками сочувствую очень, очень. Знакома с их коварством, правда не с ДМС, а с Анкором. Его в наших магазинах нет. Наверно по этой причине и переключилась на ГК.
  9. Лен, у тебя для таких работ муж есть, не читай нас.
  10. И не говори. Спасибо, что про скотч написала, я б так и пилила. :))
  11. Есть. Я даже и не знала, что это стуслом называется. :)
  12. О! Спилить я никогда и не задумывалась. У меня в основном все рамки с узорчатыми углами. Спасибо за идею. Натурьевна, к белому я уже привыкла, главное в дневное время его шить.
  13. Я Амалию дошивала и сверху и справа. Нормально получилось.
  14. До левого варианта схемки не хватает. Разве что сверху немного фона дошить. И мне большая рамка подходит ещё и тем, что я решила эту блондиночку вешать рядом с Таверной. Уж очень они по стилю и по цветовой гамме и эпохой подходят.
  15. Ох, Marlenka, всё упирается в размер рам. Не хочу я в багетке оформлять, это очень дорого. А готовые рамки сама видишь по фоткам, одна маловата для всей схемы, другая велика. А дошить , конечно же никаких проблем. Там всего 9 листов весьма легких. На три недели работы. Лен, делать на заказ и у нас очень дорого. И в то же время иногда готовые можно купить за 7- 20$ взависимости от размера. Естественно, попав на такие залежи овальных рамочек,я скупила почти всё, что было в магазине. Пусть лучше у меня дома полежат.
  16. Лен, у меня дома такой запас рамок, что не составило никакого труда. Могу и в овальной показать, ими затарилась на все случаи и размеры.
  17. Kocshka , Лобстер не трогала. Я умудрилась с лестницы навернуться недавно. Повредила не только ногу, но и руку. Вот только два дня как вышивать могу. Лобстер уже после Биондины. Надо хоть немного сократить количество начатых картин. Ну, если брать за основу правую рамку, то надо дошить ещё рядов 40, учитывая усадку полотна.
  18. Зачем же фотошоп? Вот реальные рамки.
  19. Tusya, вы мои мысли читаете, что ли? Я вчера даже побоялась попросить совета, шить дальше или остановиться. Уж слишком большая картина получается, если дошивать всё, 18х24 инча. Думала её в сушилке сушить, чтобы хоть пару сантиметвов убрать. А для рамки 16х20 ну очень много снизу лишнего. Пока решила последние листы отшить на половину и вашего совета узнать. А тут вы предлагаете и вовсе остановиться. Признаюсь, надоело однообразную кофточку шить, но пропорция пока не позволяет. Головастик получится.
  20. Милые девочки! Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством! Всем желаю самого хорошего в новом году. Ну, и побольше свободного времени на наше увлечение.Спасибо, что заглядываете ко мне в темку. Покажу вам нашу ёлочку, она вполне может заменить новогоднюю открытку. Ну, а теперь отчитываюсь по Биондине. Отшила ещё один ряд листов. Осталось совсем немного. Шить очень легко. Цветов на кофточке мало и схема очень легкая.
  21. Art

    Нужен совет

    Многолишка, высказываться нас попросили только о трех вариантах. Так что Ося весьма груб оказался в своих выражениях.
  22. Art

    Нужен совет

    Такие работы надо шить параллельно. На траве у мальчика устал, перейти на фон у девочки.
  23. Art

    Нужен совет

    Все три варианта хороши. Но трава будет лучше в петите. И пожалуй на 18. Ведь это скорее не портрет, а пейзаж.
  24. Добавлю о пятнах. Иногда для удобства я маркером ставлю точки в нужных клеточках. После отшива, в этих клеточках из под мулине просвечивает синий маркер. И первое время эти пятна сильно портят общий вид. Но так как работа шьется годами, маркер постепенно тускнеет и пятна пропадают(вот такой вот косметический салон). Так что до стирки мои работы нет смысла очень придирчиво рассматривать из-за маркера и мятой канвы.
  25. Лен, это дневной снимок. Вот такой я фотограф. Вчера елку нарядили , я пыталась сфотографировать.И ни одного снимка не смогла отобрать красивого.. А гк куда капризнее елочки.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.