-
Публикаций
909 -
Зарегистрирован
Все публикации пользователя Anirani
-
Красота! Малахитовые сказочные узоры! Тоже вспомнились сказы Бажова:)
-
Ура-ура, снова вижу ваши работы! Галина, Арина, работы просто прелесть!
-
Ооооо, как красиво и интересно!!! Спасибо большое за подробности и фотографии!!!
-
На Братиславской 13 в "ФотоЛэнд" раньше тоже заказывала,это когда цены были у них ниже, сейчас сравнялись с ценами в багетных салонах. Выбор багета и паспарту маленький. Стекло в рамке часто вырезано не по размеру, болтается. Чтобы исправить это, подклеиваю между стеклом и рамкой шнур пропитанный клеем ПВА. Так как натягиваю сама, то нужен хороший картон, на который натягивается вышивка. У них только гафрированный, он не подходит. Согласна, что работают там приятные люди :give_rose: Мне у них нравятся готовые рамки небольшого размера от дизайнеров(идут как подарочные). Есть простенькие 20Х30 по 150руб.
-
Результат отличный! Поздравляю! :curtsey: :D :D Девушка очень понравилась! Этот фон делает картинку еще более эффектной! Спасибо за такой интересный процесс!
-
Так жалко, что пришлось все распустить :give_heart2: Работа очень интересная, желаю, чтобы опять пришло вдохновение, и получилось как задумано! :give_rose:
-
Всем ПРИВЕТ! У меня 2 новые работы. Тюльпанчики и портрет, очень боялась за него браться, так рада, что осилила, на фото цвета немного изменены, на самом деле загар у Петра натуральнее :) Здесь крупно.
- 315 ответов
-
- 79
-
-
ЗдОрово! Первые стежки, и уже ощущается общий настрой картины! Так держать!
-
Покажите, какую картину вы хотите вышить. Кол-во цветов в бисере ограничено, из-за этого возникают сложности с подбором. Если картина сложная, то лучше вышивать по схеме. Многие девочки занимаются разработкой схем, но это уже в другую темку.
-
Ladik, тоже так поняла, что в кружочках это кол-во нитей. Одна нить - это 1/3 от этого шнура, т.е. одна скрученная нить, если делить дальше, то получится ровница, ровницей вышивать не советую. Если очень напрягают эти толстые шерстяные нитки, то замените их на нитки мулине. В схеме видела только в 2 и в 1(Эти цифры были в кружочках). Бэк везде в 1. Там, где указано в 2, вышивайте в ОДНУ нить, так получится нежнее и швы равнее. Чаще всего вышивается в одну нить.НО, на выставке видела вышивки гладью, выполненные толстыми нитками, во сколько сложений не поняла. Вот смотрите, это вышивал мужчина, к сожалению не запомнила фамилию. В этом же альбоме другие работы, выполненные нитками мулине, шерстью, шелком.
-
Такие разноплановые и интересные работы! Очень понравилась Ваша галерея!!! :give_rose: Желаю Вам такого же позитивного настроения в дальнейшем!!! :give_heart2:
-
oollaa79, олени подождут, мы - тоже! Берегите себя! :)
-
Девочки, попалась интересная статья. "Видят ли рукодельницы мир по-другому?" Открываем.
-
lupino, на льне гладью вышивать хорошо обычными нитками мулине. Для глади можно брать любые тонкие ткани с плотным переплетением нитей. Желательно, чтоб поверхность тканей была гладкой. Подойдут: лен, сатин, поплин, атлас, шелк, вискозная ткань и др. roniy, конечно, пишите! Вышивайте 1/6 от шнура, это будет скрученная нить. Я пробовала и ровницей, но в этом случае нитка быстро лохматится и рвется. При вышивании скрученной нитью следите за равномерностью этой скрутки. Эта нить все время стремится еще сильнее скрутится, во время работы ее нужно раскручивать до первоначального состояния. Ladik, покажите инструкцию, вместе постараемся разобраться.
-
Это фрагменты китайской вышивки. Хорошо видны все стежки.
-
Когда начинала вышивать животных, то искала "анимализм", "анималистические картины". В таких картинах хорошая прорисовка мелких деталей. Здесь про анималистическую вышивку. Стараюсь укладывать стежки в том направлении, в каком растет шерсть на животных. Нижние ряды более толстой ниткой, верхние - тонкой. Всё так же, как при вышивке цветов, особой разницы не заметила. Девочки писали, что о такой вышивке хорошо написано в этой книге, автор Попивщая С.
-
В своих бабочках вышивала пятнышки и прожилки, потом основной фон. Но наверно нужно всё делать наоборот, в начале - фон, за тем - пятнышки. :thank_you: Здесь бабочки Фомичева. ТУТ тоже бабочки, автора не знаю, нажимайте на изображение, откроются еще четыре в хорошем разрешении.
-
Roniy, вы просто молодец!!! :) Мои первые работы были гораздо хуже.. У Вас равномерное натяжение нити, красивый постепенный переход оттенков! Я очарована Вашим началом! :4u: Какие ошибки :wub: , их нет! :)
-
"Объемная вышивка" книга Ди ван Никерк
Anirani ответил в теме пользователя Хельви в Клуб любителей креативной вышивки
Александрина, спасибо за полезную информацию! Неужели нет такой фото-ткань-бумани в России, во всяком случае теперь ясно, что нужно искать. Ссылочку на фабрику удалила, кому надо, пишите ЛС. -
Две ласточки над цветущей веткой магнолии
Anirani ответил в теме пользователя Ганеша в Процессы вышивки гладью
Нашла такие картинки с ласточками и стрижами, надеюсь, что помогут. Ганеша, Вы - молодец!!! :rolleyes: -
Галерея (ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ) Конкурса "Мне приснились цветы!"
Anirani ответил в теме пользователя jujua в Конкурсы клуба Dimensions
Девочки, поздравляю всех!!! :give_heart2: :) :_ok: Любимый ДИМ, красивейшие дизайны!!! Выбрать очень трудно... Проголосовала за №6. Просто люблю маки. :nyam: -
Девочки, спасибо! Надеюсь, что вам пригодится мой опыт. :)
-
По этой работе есть много вопросов, решила создать тему. «Способ вышивки для ленивых»:oops:, - это я где-то вычитала. Нашла картинку, увеличила, распечатала, перерисовала на тонкий картон по величине моей рамочки из запасов, сделала ножничками прорези по контурам рисунка, получился почти трафарет. Ткань осталась от подушек, тик бледно бирюзового цвета(на фотках цвет к сожалению другой).Натянула ткань в пяльца-рамку, по трафарету обвела листики, лягушек отдельно подрисовала. Чтобы было сразу видно каким бисером вышивать, раскрасила лягух фломастерами для ткани. Бисер покупала самый дешевый, у нас продается в маленьких пакетиках по 20грамм корейский, китайский по 15 руб. Для лягушек: ярко-зеленый, ярко-салатовый(крапины), желтый, оранжевый, красный, черный. Для веток: зеленый с бензиновым отливом переливается от ярко-зеленого до темно-золотого - это для верхней части ветки. Для нижней - бензиновый цвет, можно даже сказать серо-буро-малиновый, зеленые отблески тоже есть. Для листьев: 4 цвета зелени самых нежных тонов, старалась подбирать в одной гамме. Бисер полупрозрачный. Это не специально, так получилось. Из-за этой прозрачности пришлось раскрасить листья на ткани красками. Так как пробую всякие маркеры и фломастеры, то прожилки нанесла зеленым маркером для выделения шрифта на бумаге. Оооо, это была моя ошибка, на ткани произошла реакция, прожилки превратились из зеленых в серые и расплылись, нужно было их замалевывать. Дома оказались Российские краски для ткани "Tinta Viva", верхние закрасила желтым, самые нижние зеленым, прожилки полностью не закрасились, однако приглушились. В каждом отрицательном моменте есть что-то положительное. Когда закрылись листья бисером, то появился эффект подсветки, на фотографиях это видно. В реальности это играет даже интереснее, при дневном свете листья холодные бирюзово-зеленые, при солнце или при вечернем освещении листья с теплым зелено-золотистым оттенком. Я думала, что этих лягух быстро вышью, но считаю, что провозилась. Как ни странно, мне тяжелее дались листья, приходилось пороть, так как не правильно выбирала направление, то собьюсь, то вывернуться не получается. Вопрос. А каким шовчиком ты вышивала контур золотистыми ниточками у лягух? "Бэк" или… Ответ. Золотой нитью это не бэк. Нить скрученная в 2 идет по верху, пришиваю её желтой простой нитью, только стежочки делаю по косой, по направлению скрутки, и цепляю не всю верхнюю нить, а иголочка проходит между двух, т.е цепляю за одну ниточку от скрученной. Так эта нить, которой пришиваешь, утопает в ту, и на поверхности не видна.. Не, все-таки плохой из меня объясняльщик, мне шить легче:yess: Мои ошибки. Первая, как уже писала, что не проверила маркер на ткани, пробовала его только на бумаге. Вторая ошибка - подобрала очень темный бисер на половинку нижнего листа. При дневном свете этот бензиновый перелив не кажется таким темным, а вот в вечернее время это слишком резко. Если будут какие вопросы, пишите. Мне понравилась эта техника, создается объемность картинки за счет направления. Боялась, что бисерные листья будут тяжеловаты, этого не произошло, даже наоборот, присутствует какая-то легкость.
-
Ссылки на мастер-классы и обучалки
Anirani ответил в теме пользователя annyway в Клуб любителей креативной вышивки
Попались хорошие уроки по глади. Вводный курс. http://www.liveinternet.ru/users/2750221/post102592947 Уроки 1,2,3. http://www.liveinternet.ru/users/2750221/post103281658 http://www.liveinternet.ru/users/2750221/post103708115 http://www.liveinternet.ru/users/2750221/post110271982 Скрыть ссылки что-то не получилось, извините :) -
Ariadna, написала Вам через ЛС.