-
Публикаций
909 -
Зарегистрирован
Все публикации пользователя Anirani
-
Ура-ура!!! Дракончик появился!!! Поздравляю с рождением красавца!!! :give_heart2:
-
Мне нравятся Ваши олешки! Буду забегать на продолжение. :) Успехов Вам! :angry1:
-
Попались такие выкройки без объяснения.
-
Фараон в руках ЛУЛУ-КНОПЫ
Anirani ответил в теме пользователя ЛУЛУ-КНОПА в Процессы авторской вышивки
ЗдОрово! Красавец!!! :) Такую желтую канву первый раз вижу, Вы сами красили? -
Есть пуговицы с металлической окантовкой, все разбирается, маленькая вышивка вставляется, как в круглые пяльца, на изнанке подклеивается сукном, сукно не сыпется, или др.несыпучим материалом. Можно вышивку окантовать бисером.На 1-ом фото по 3 бисеринки, на 2-ом по 2 в край. Можно край основы подогнуть на изнанку, на верху по контуру пришить шнурик, фотографии из инета.
-
Как жаль, что Радикал сегодня не хочет показывать мне фотографии, но даже по маленьким видно, как прекрасны дракоши. Буду заглядывать, любоваться продолжением.
-
anouk, не переживайте так, скорее всего освещение сыграло роль, с вашей стороны он мог быть зеленым с золотом. Девочки, пишу не для рекламы, при напряжение на глаза пью "Оковит", мне помогает. Пока в компе загружается страница, глазки влево,глазки вправо, и быстро-быстро поморгать!:4u:
-
jujua, огромное Вам спасибо за прекрасные фотографии!!! С удовольствием разглядываю! Столько красоты!!! От этих вышивок в восторге!!! Они вышиты шелком?
-
Девочки, посмотрите на это чудо! 3D вышивка. Работы Шамсуддина - образцы высочайшего вышивального мастерства!
-
Мне очень нравятся эти колпаки :wub: Думаю, что сошьёте без труда. Измеряете окружность головы, прибавляете на швы, нижнюю ленту кроите вдоль по прямой, чтоб не растягивался размер, ширина в два раза больше+швы, чем нужно в готовом виде. Получается широкая лента, ее стачиваете, шов разглаживаете в разные стороны, складываете ленту вдоль пополам, получился двойной обруч. Верх колпака это круг, чем больше диаметр, тем колпак пышнее, складки можно закладывать или собрать на сборку, подгоняете к размеру ленты-обруча, втачиваете так, как обычно втачиваете пояс у юбки. Успехов!
-
ЗдОрово!!! Очень понравился павлин!!! Вместе картины замечательно смотрятся! И оформление оч.понравилось!
-
Милые девочки, очень рада за ваши хорошие новости!!! :) :wacko: :4u: Создала альбом "Вышивальщицы у художников и фото-художников", приглашаю всех, нажимаете на картинку - попадаете в альбом Присылайте дополнения. :D
-
Здесь можно посмотреть палитру шелковых ниток. Производство шелка в Китае кустарное, у разных производителей могут быть разные номера ниток. №№ шелковых ниток заказывайте по №№мулинеDМС, в Китае для Вас подберут ниточки по карте DMC
-
Можно обклеить самыми дешевыми обоями, они из тонкой бумаги, после высыхания покрыть лаком. Можно обклеить ситчиком на клей ПВА, сверху тоже лаком. Можно вырезать трафареты(листики или снежинки, или еще что-нибудь), разложить красиво, потом краской из баллона, после высыхания можно еще и лаком. Трафареты выбираем здесь.
-
Марганцовка дает коричневый цвет и "сжигает" ткань. Для розового цвета брала фломастеры(розовые) для выделения текста, ими и подкрашивала, немного размывала косм.палочкой смоченной в водке. Ткань не стирала, как поведет себя после стирки не знаю.
-
ladis, расскажите как вёл себя атлас при вышивании, не оставались-ли проколы и затяжки от иголочки? Хорошо-ли через него проходила иголочка? Каким номером иголочки шили? Чьё производство подкладочного атласа? Про шёлк.нитки написала в л.с.
-
Покупаем, открываем, капсулу можно использовать как дорожную игольницу, вставив в серединку кусочек поролона, и можно из неё сделать мини-рамочку(пяльца), аккуратно обрезав соединительные обручи. :give_rose:
-
Стирка готовой вышивки
Anirani ответил в теме пользователя tamida в Оформление и уход за готовой вышивкой
Информация из старых журналов Работница Выведение пятен: Масляные пятна и жировые пятна Масляные пятна можно удалить скипидаром, ацетоном, бензином. Застарелые пятна можно вывести 5% раствором аммиака. Еще способ,застарелые жировые пятна натирают неокрашенным мылом, разведенным в бензине (1ч.мыла+10ч.бензина), через некоторое время смывают бензином. Пятна от ржавчины. Подобные пятна выводятся 5% раствором хлорамина Б или 5% раствором щавелевой кислоты. Необходимо намочить пятно в воде, положить кислоту и втереть, после чего ткань промыть под проточной водой. Может помочь такой способ: пятно смачивают лимонным соком и сверху присыпают солью, оставляют до утра, затем смывают. Пятна от хны. На белых тканях смачивают на 15 минут смесью 1ч.нашатырного спирта, 5ч.перекиси водорода и 5ч.воды и смывают теплой водой. Пятна от чернил. Выводятся 1% раствором марганцовки. Пятно промокается ватной палочкой, смоченной в растворе, от краев к центру. Ватку необходимо часто менять. Обработка производится с лицевой и с изнаночной стороны. Пятна от чернил, чернильных карандашей и анилиновых красок счищают подогретым винным спиртом или смесью его с нашатырным спиртом. Пятна от шариковых ручек. Глицерин развести в баночке с горячей водой. Пятно обрабатывается теплым глицерином. Либо можно промакивать 5% нашатырным спиртом. После чего ткань промыть в воде. Пятна от плесени. Пятно обесцвечивается 5% раствором перекиси водорода и замывается водой. Пятна от чая. Пятно намочить 10% лимонной кислотой и через 10-15 мин прополоскать водой. Если ткань цветная – то полоскать в 10% соляной кислоте, чтобы избежать смывания цвета. От кофе. Кофейные пятна легко смываются очищенным бензином (для зажигалок) либо 3% раствором перекиси водорода. Зеленые пятна от травы. Под пятно подложить кусочек тряпочки. Обрабатывать очищенным бензином. Пятно должно впитаться в подложку. Либо пятно можно обработать крутым раствором поваренной соли. Пятна от крови. Перекисью водорода. Старые пятна от крови с белых тканей из льна и хлопка выводят нашатырным спиртом. Пятна от марганцовокислого калия. Выводят 10%р-ра гипосульфита или щавелевой кислоты и тщательно промывают водой. Пятна от фломастера. На х/б тканях пятна от фломастера удаляются тепловатым раствором ацетона, а на шерстяных тканях – очищенным бензином. Если на ткани остается ореол от пятна – то его можно замыть 2% соляной кислотой. Пятна от простого карандаша. Промыть пятно тампоном с насыщенным мыльным раствором, сверху 10% р-ом аммиака протереть по мылу. Смыть обильной водой. Может помочь такой способ, светлую влажную ткань натереть мылом, сверху полить перекисью водорода, через 5-10 минут смыть. Пятна от утюга. Пятно промыть 1% раствором перекиси водорода. Пятна от копирки. Обработать очищеным бензином, далее глицерином. Промыть. Повторять до тех пор, пока пятно не уйдет. Пятна от косметических кремов. Спиртом или бензином. :) -
Похоже на этот, называется жгут или косичка. А этот корзиночный, только мне кажется, что это тот-же.
-
Вышивка гладью в наборах Dimensions
Anirani ответил в теме пользователя океан в Техники исполнения и материалы Dimensions
Klora, вы спрашиваете про эту работу? Действительно, кто-то показывал вышивку выполненную гладью с лентами, к сожалению исполнителя не помню. Но работа очень понравилась! -
Dagmara, подушки потрясающие!!!!! :) Спасибо за темку, оч.нравится к Вам забегать! Про стирку шерсти где-то прочитала, что нужно стирать и полоскать в одинаково-теплой воде, тогда не будет садится, стараюсь так и делать Отжимаю в махровом полотенце+вышивка, скатываю рулончик, расправляю, не садится или чуть-чуть.
-
Очень нравится это занятие, развлекаюсь ЗДЕСЬ. В жизни оч.редко совпадает виртуальный подбор с настоящим, но поиграться стОит! :) :)
-
Заказываю рамки с паспарту рядом с метро Братиславская, Мячковский бульвар д.1 "БАГЕТ-ФОТО", возле рынка, в том доме, где аптека, проход рядом с домом, вход в БАГЕТ-ФОТО во дворе, телефон 654-97-22 Натягиваю сама, так как основа шелковая. Прихожу заказывать с распечатанной картинкой вышивки, багетчик Леша внимательный, помогает подобрать багет и паспарту, готовые забираю дней через 10, предварительно мне всегда звонят, что очень приятно, не нужно бегать узнавать или самой звонить. Выбор багета и паспарту большой, цены средние, антиблика нет, подложка из картона или из оргалита(по желанию заказчика), фигурное и расписное паспарту не делает. Рамки и паспарту выполнены аккуратно, рассматривала натянутые у него вышивки, не клеятся, крепятся мебельным степлером.
-
Покупаем наждачку, крупную и мелкую, отрезаем на той и другой 10Х5см и ножничками(которые нужно подточить) надрезаем бахраму, вначале на крупной, затем на мелкой - ножнички подточились. Мелкая наждачка у меня всегда под рукой, тупятся обычно самые кончики, вот я ими и надрезаю. Petelka, очень нравится ваша коллекция!!!
-
ladis, очень понравилась ваша птичка! Хорошо подобрали ниточки по цвету и стежки такие ровненькие, не скажешь, что это у вас первые шаги! И цветок такой нежненький, обязательно покажите в законченном виде! Девочки, здесь статья о анималистической глади. А ЗДЕСЬ работы в технике "изонить" Пробежалась по всем темкам, не нашла эту технику, точно помню, что была... Тут записные мини-книжки, обложки с вышивкой(бабочки,бабочки), на странице нажмите "гладь", найдете еще много всего...