Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Anirani

Пользователи
  • Публикаций

    909
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя Anirani

  1. Anirani

    Солнечный дракон

    Ура-ура!!! Дракончик появился!!! Поздравляю с рождением красавца!!! :give_heart2:
  2. Мне нравятся Ваши олешки! Буду забегать на продолжение. :) Успехов Вам! :angry1:
  3. Anirani

    Помогите сшить кокошник.

    Попались такие выкройки без объяснения.
  4. ЗдОрово! Красавец!!! :) Такую желтую канву первый раз вижу, Вы сами красили?
  5. Anirani

    Брошка

    Есть пуговицы с металлической окантовкой, все разбирается, маленькая вышивка вставляется, как в круглые пяльца, на изнанке подклеивается сукном, сукно не сыпется, или др.несыпучим материалом. Можно вышивку окантовать бисером.На 1-ом фото по 3 бисеринки, на 2-ом по 2 в край. Можно край основы подогнуть на изнанку, на верху по контуру пришить шнурик, фотографии из инета.
  6. Anirani

    Солнечный дракон

    Как жаль, что Радикал сегодня не хочет показывать мне фотографии, но даже по маленьким видно, как прекрасны дракоши. Буду заглядывать, любоваться продолжением.
  7. anouk, не переживайте так, скорее всего освещение сыграло роль, с вашей стороны он мог быть зеленым с золотом. Девочки, пишу не для рекламы, при напряжение на глаза пью "Оковит", мне помогает. Пока в компе загружается страница, глазки влево,глазки вправо, и быстро-быстро поморгать!:4u:
  8. Anirani

    Лондонская выставка

    jujua, огромное Вам спасибо за прекрасные фотографии!!! С удовольствием разглядываю! Столько красоты!!! От этих вышивок в восторге!!! Они вышиты шелком?
  9. Девочки, посмотрите на это чудо! 3D вышивка. Работы Шамсуддина - образцы высочайшего вышивального мастерства!
  10. Мне очень нравятся эти колпаки :wub: Думаю, что сошьёте без труда. Измеряете окружность головы, прибавляете на швы, нижнюю ленту кроите вдоль по прямой, чтоб не растягивался размер, ширина в два раза больше+швы, чем нужно в готовом виде. Получается широкая лента, ее стачиваете, шов разглаживаете в разные стороны, складываете ленту вдоль пополам, получился двойной обруч. Верх колпака это круг, чем больше диаметр, тем колпак пышнее, складки можно закладывать или собрать на сборку, подгоняете к размеру ленты-обруча, втачиваете так, как обычно втачиваете пояс у юбки. Успехов!
  11. ЗдОрово!!! Очень понравился павлин!!! Вместе картины замечательно смотрятся! И оформление оч.понравилось!
  12. Милые девочки, очень рада за ваши хорошие новости!!! :) :wacko: :4u: Создала альбом "Вышивальщицы у художников и фото-художников", приглашаю всех, нажимаете на картинку - попадаете в альбом Присылайте дополнения. :D
  13. Здесь можно посмотреть палитру шелковых ниток. Производство шелка в Китае кустарное, у разных производителей могут быть разные номера ниток. №№ шелковых ниток заказывайте по №№мулинеDМС, в Китае для Вас подберут ниточки по карте DMC
  14. Anirani

    Идеи для вдохновения

    Можно обклеить самыми дешевыми обоями, они из тонкой бумаги, после высыхания покрыть лаком. Можно обклеить ситчиком на клей ПВА, сверху тоже лаком. Можно вырезать трафареты(листики или снежинки, или еще что-нибудь), разложить красиво, потом краской из баллона, после высыхания можно еще и лаком. Трафареты выбираем здесь.
  15. Марганцовка дает коричневый цвет и "сжигает" ткань. Для розового цвета брала фломастеры(розовые) для выделения текста, ими и подкрашивала, немного размывала косм.палочкой смоченной в водке. Ткань не стирала, как поведет себя после стирки не знаю.
  16. ladis, расскажите как вёл себя атлас при вышивании, не оставались-ли проколы и затяжки от иголочки? Хорошо-ли через него проходила иголочка? Каким номером иголочки шили? Чьё производство подкладочного атласа? Про шёлк.нитки написала в л.с.
  17. Anirani

    пяльца

    Покупаем, открываем, капсулу можно использовать как дорожную игольницу, вставив в серединку кусочек поролона, и можно из неё сделать мини-рамочку(пяльца), аккуратно обрезав соединительные обручи. :give_rose:
  18. Информация из старых журналов Работница Выведение пятен: Масляные пятна и жировые пятна Масляные пятна можно удалить скипидаром, ацетоном, бензином. Застарелые пятна можно вывести 5% раствором аммиака. Еще способ,застарелые жировые пятна натирают неокрашенным мылом, разведенным в бензине (1ч.мыла+10ч.бензина), через некоторое время смывают бензином. Пятна от ржавчины. Подобные пятна выводятся 5% раствором хлорамина Б или 5% раствором щавелевой кислоты. Необходимо намочить пятно в воде, положить кислоту и втереть, после чего ткань промыть под проточной водой. Может помочь такой способ: пятно смачивают лимонным соком и сверху присыпают солью, оставляют до утра, затем смывают. Пятна от хны. На белых тканях смачивают на 15 минут смесью 1ч.нашатырного спирта, 5ч.перекиси водорода и 5ч.воды и смывают теплой водой. Пятна от чернил. Выводятся 1% раствором марганцовки. Пятно промокается ватной палочкой, смоченной в растворе, от краев к центру. Ватку необходимо часто менять. Обработка производится с лицевой и с изнаночной стороны. Пятна от чернил, чернильных карандашей и анилиновых красок счищают подогретым винным спиртом или смесью его с нашатырным спиртом. Пятна от шариковых ручек. Глицерин развести в баночке с горячей водой. Пятно обрабатывается теплым глицерином. Либо можно промакивать 5% нашатырным спиртом. После чего ткань промыть в воде. Пятна от плесени. Пятно обесцвечивается 5% раствором перекиси водорода и замывается водой. Пятна от чая. Пятно намочить 10% лимонной кислотой и через 10-15 мин прополоскать водой. Если ткань цветная – то полоскать в 10% соляной кислоте, чтобы избежать смывания цвета. От кофе. Кофейные пятна легко смываются очищенным бензином (для зажигалок) либо 3% раствором перекиси водорода. Зеленые пятна от травы. Под пятно подложить кусочек тряпочки. Обрабатывать очищенным бензином. Пятно должно впитаться в подложку. Либо пятно можно обработать крутым раствором поваренной соли. Пятна от крови. Перекисью водорода. Старые пятна от крови с белых тканей из льна и хлопка выводят нашатырным спиртом. Пятна от марганцовокислого калия. Выводят 10%р-ра гипосульфита или щавелевой кислоты и тщательно промывают водой. Пятна от фломастера. На х/б тканях пятна от фломастера удаляются тепловатым раствором ацетона, а на шерстяных тканях – очищенным бензином. Если на ткани остается ореол от пятна – то его можно замыть 2% соляной кислотой. Пятна от простого карандаша. Промыть пятно тампоном с насыщенным мыльным раствором, сверху 10% р-ом аммиака протереть по мылу. Смыть обильной водой. Может помочь такой способ, светлую влажную ткань натереть мылом, сверху полить перекисью водорода, через 5-10 минут смыть. Пятна от утюга. Пятно промыть 1% раствором перекиси водорода. Пятна от копирки. Обработать очищеным бензином, далее глицерином. Промыть. Повторять до тех пор, пока пятно не уйдет. Пятна от косметических кремов. Спиртом или бензином. :)
  19. Похоже на этот, называется жгут или косичка. А этот корзиночный, только мне кажется, что это тот-же.
  20. Klora, вы спрашиваете про эту работу? Действительно, кто-то показывал вышивку выполненную гладью с лентами, к сожалению исполнителя не помню. Но работа очень понравилась!
  21. Dagmara, подушки потрясающие!!!!! :) Спасибо за темку, оч.нравится к Вам забегать! Про стирку шерсти где-то прочитала, что нужно стирать и полоскать в одинаково-теплой воде, тогда не будет садится, стараюсь так и делать Отжимаю в махровом полотенце+вышивка, скатываю рулончик, расправляю, не садится или чуть-чуть.
  22. Очень нравится это занятие, развлекаюсь ЗДЕСЬ. В жизни оч.редко совпадает виртуальный подбор с настоящим, но поиграться стОит! :) :)
  23. Anirani

    Москва - багетные мастерские

    Заказываю рамки с паспарту рядом с метро Братиславская, Мячковский бульвар д.1 "БАГЕТ-ФОТО", возле рынка, в том доме, где аптека, проход рядом с домом, вход в БАГЕТ-ФОТО во дворе, телефон 654-97-22 Натягиваю сама, так как основа шелковая. Прихожу заказывать с распечатанной картинкой вышивки, багетчик Леша внимательный, помогает подобрать багет и паспарту, готовые забираю дней через 10, предварительно мне всегда звонят, что очень приятно, не нужно бегать узнавать или самой звонить. Выбор багета и паспарту большой, цены средние, антиблика нет, подложка из картона или из оргалита(по желанию заказчика), фигурное и расписное паспарту не делает. Рамки и паспарту выполнены аккуратно, рассматривала натянутые у него вышивки, не клеятся, крепятся мебельным степлером.
  24. Anirani

    Ножницы

    Покупаем наждачку, крупную и мелкую, отрезаем на той и другой 10Х5см и ножничками(которые нужно подточить) надрезаем бахраму, вначале на крупной, затем на мелкой - ножнички подточились. Мелкая наждачка у меня всегда под рукой, тупятся обычно самые кончики, вот я ими и надрезаю. Petelka, очень нравится ваша коллекция!!!
  25. ladis, очень понравилась ваша птичка! Хорошо подобрали ниточки по цвету и стежки такие ровненькие, не скажешь, что это у вас первые шаги! И цветок такой нежненький, обязательно покажите в законченном виде! Девочки, здесь статья о анималистической глади. А ЗДЕСЬ работы в технике "изонить" Пробежалась по всем темкам, не нашла эту технику, точно помню, что была... Тут записные мини-книжки, обложки с вышивкой(бабочки,бабочки), на странице нажмите "гладь", найдете еще много всего...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.