-
Публикаций
962 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя STS
-
Выкладываю очередное продолжение. Волна уже пенится и бушует :) Сейчас попробую на этом куске бэк отшить и узелков навязать. Там их столькоооо! Столкнулась с проблемой - на схеме есть символ для узелка (точка в кружочке), а в ключе нету его... Ну ладно, отошью белым цветом. Вроде на картинке эти узелки белые. И еще не нравится, что облако на небе, которое отшивалось полукрестом в одну нитку практически не видно. Даже на фото со вспышкой заметно еле-еле.
-
Хорошо, тогда свистну :rolleyes:
-
Shelma, ну как девушки поживают? Дошила?
-
Сколько наблюдающих за моим процессом! Спасибо, очень приятно! Действительно, сине-голубая гамма очень насыщенная и яркая. Вообще, мне кажется, что у Анкор вся гамма ниток очень яркая, сочнее чем ДМС. Этим мне Анкор и нравится. Iryel, ура, скоро еще одна волна расти начнет! Я вот тоже не планировала начинать вышивку, но как только набор получила, сказу руки зачесались :rolleyes:)) И сейчас прям Волну тянет вышивать, хотя еще 2 процесса лежат дожидаются вдохновения :)
-
Шедевры надо продолжать! А скучно шить не будет, там много цветов намешано на небе и на песке :rolleyes: Сама собираюсь начать, когда закончу текущие процессы.
-
Makalena, viktorinka, Скарлетт, спасибо! Скарлетт, На самом деле разметка видна, если близко смотреть, а уже с расстояния в 1 метр ничего не заметно, так что не нужно переживать, все будет отлично.
-
ARTAT, поздравляю с завершением работы! А вы лодочки в пару к полю не собираетесь вышивать?
-
Вышивка - загляденье! Сказочная картина получается. Буду с нетерпением ждать следующего показа.
-
Девочки, спасибо! Благодаря вашим отзывам хочется вышивать и вышивать. Сама не знаю, как коняшки в долгострой попали. У меня наплывами получается, то от гобелена оторваться не могу, а то стоит и стоит месяцами и руки к нему не лежат. Надеюсь, последнего рывка хватит, чтобы закончить. Тем более сюжет такой снежный и зимний - как раз к Новому году. Попинывайте меня потихоньку :rolleyes:
-
Лариса, Elya, kcis, вы меня успокоили и прям воодушевили :rolleyes: Буду продолжать ковырять потихоньку. Одиночкам - бой!
-
Siyu, мне так лень лишний раз пяльца передвинуть, что стараюсь по максимуму вышить. Сейчас вообще хочу попробовать бэк сразу вышивать, так как очень не охота по всей картине с ним мучаться.
-
Arlett, к сожалению этой девушки нет в перенаборе. Я сравниваю со своими Голубыми танцовщицами. Перенабор получился один в один к тому, что на сайте Мистика, а отшив темнее. Некоторые цвета совсем не похожи на перенабор. Так что, видимо все дело в том, что цвета в программе и в реальности не совпадают.
-
Лариса, спасибо. Стараюсь быстрее, но не хватает еще пары рук :air_kiss:)) Siyu, как я понимаю! У меня тоже список хочушек скоре приблизится к нескольким десяткам. Показываю, что получается. Появилась гора Фудзи и лодочки. Вышивается на раз-два :D Очень легкий дизайн, прям душой отдыхаю.
-
Artat, да у вас практически все готово! Я все маки узелками шила. На схеме я нашла только пару французских узелков, этого маловато показалось :give_rose: Под узелками крестик.
-
Что-то трудно идет работа над вышивкой. Одиночки замучали :give_rose: И темновато получается... В общем итоге отшито немного больше одного листа. Как думаете, не слишком темно?
-
*Rina*, в перенаборе цвета тоже отличаются от того, что в итоге получается. Лучше, наверное отшить немного лица и посмотреть.
-
А вот и мое небольшое продолжение лошадок.
-
Айрин, ну как там, королевишна поживает? Уже зима на носу, пора к новому году сделать себе подарок и довышивать :give_heart2:
-
Mtsa - вопросы и ответы
STS ответил в теме пользователя Ляксандра в Клуб любителей французских дизайнов
Ассоль, спасибо большое за ответ! Теперь более-менее стало понятно, что в книге можно найти. Как будет время, напишите про вторую книжку, очень интересно, что там. -
Спасибо всем, кто зашел посмотреть. Присоединяйтесь, если будет желание.
-
Mtsa - вопросы и ответы
STS ответил в теме пользователя Ляксандра в Клуб любителей французских дизайнов
Присоединяюсь к вопросу Ляксандры. Очень интересно, что за схемки в этих книгах. -
Dzeka, копировать буквы - вы просто героиня! Не мучайтесь, пишите транслитом, очень хочется по-подробнее услышать о процессе. Сложно продвигается?
-
Всем привет! Увидела новую коллекцию Maia и поняла, что хочу-не-могу вышить Волну. Схема очень простая 120х190 кл., всего 12 цветов, ну и конечно много бэка и французских узелков. Maia изменили свою подарочную красивую упаковку наборов на обычную - все запаковано в полиэтиленовый пакет с застежкой-кнопочкой. В остальном качество не пострадало - крупная схема, блестящие ниточки и тряпочка Zweigart. В наборе идет бежевая Аида-16, но я ее заменила на лен Belfast, цвет antique ivory, т.к. много фона не зашивается и лен будет лучше смотреться. Вот что должно получиться: Вот что удалось наковырять:
-
Девочки, bumblebee, Lisa Alisa, какую красоту вышиваете! Очень сочно и ярко получается. Мне тоже очень интересно, как на разного цвета канве будет смотреться один и тот же дизайн. Почаще радуйте продолжением.
-
Dzeka, какую красоту вы вышиваете! А расскажите по-подробнее, какой размер у вышивки, сколько цветов, на какой ткани шьете? Буду ждать продолжения показа.