-
Публикаций
549 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя marusia19
-
1179 Zuiderhavendijk in Enkhuizen
marusia19 ответил в теме пользователя натуревна в Законченные процессы Golden Kite
Тогда понимаю почему 2282 . Я тоже очень люблю картины с множеством мелких детелей. -
180 Великие Деревья 1330 Florinda
marusia19 ответил в теме пользователя Многолишка в Процессы Golden Kite
Мариша, а может все-таки показать что наваяли? Пусть и фон.... -
1138 Planning The Grand Tour
marusia19 ответил в теме пользователя Milly в Законченные процессы Golden Kite
Обалдеть!!!!! -
Темкина мама, хороший гобелен! Что-то вы не написали на чем шьете? Набор или подбор? Небо у Вилера всегда очень своеобразное, но в итоге-чудо!
-
Лариса, какая ты молодец!!! Замечательно Сирень выходит. Мне нравятся и ваза и сам букет. Осталось то совсем немного, я правильно понимаю? Оформление овалов это да!!!! По-крайней мере у нас в городе это проблема не решаема.
-
1028 Vue de Kanderstein, Tyrol (Готовы:392,1285,1969,943)
marusia19 ответил в теме пользователя Art в Законченные процессы Golden Kite
Лиля, какая красота!!! Кухонная утварь шикарно получилась!!!! Желаю и дальше получать радость от процесса. Думаю омара синим делать наверное не надо, он тут красота. -
559 Going to Bussines
marusia19 ответил в теме пользователя marusia19 в Законченные процессы Golden Kite
Всем здравствуйте!! Спасибо всем кто заходил сюда! Давненько я не была на форуме и не отчитывалась, тем не менее работа над картиной продолжалась. На сегодня отшито чуть больше 20 листов из 28. Вот что получается. Осталось и впрямь немного, но дается почему-то тяжело. Не напрягают темные цвета, одиночек не так много, но тем не менее. Сильно в плане мотивации выручал советский фильм "Шерлок Холмс", но в сотый раз это уже слишком. Все равно дошью, хотя если что-то не нравится, могу бросить и на пол-дороги. -
1138 Planning The Grand Tour
marusia19 ответил в теме пользователя Milly в Законченные процессы Golden Kite
Отменный результат долгих лет работы!!!!! Поздравляю!!! -
Спасибо за ответ! Битый час человеку доказывала, что при таких размерах мельчить смысла нет. Теперь прочитал человек, уверился.
-
Уважаемые знатоки ГК. Помогите разрешить мои сомнения. Есть картина у ГК 425 A Vist to the Farriers, размер 300 на 336 крестиков, что на Аиде 18 составит 43 на 48 см. Вроде бы и не большая. А если взять ткань по мельче, то не потеряются ли лица у людей? Говорят, чем мельче тем лучше. Вопрос: имеет смысл брать ткань мельче, например Лугана или Аида 20?
-
559 Going to Bussines
marusia19 ответил в теме пользователя marusia19 в Законченные процессы Golden Kite
Марина, я с детства обожала ребусы и головоломки. А вы очень Интересный Человек, думать заставляете и переживать кучу всяких разных эмоций, по большей части своей позитивных. Спасибо большое! Ко мне можно на "ты". -
559 Going to Bussines
marusia19 ответил в теме пользователя marusia19 в Законченные процессы Golden Kite
Многолишка, как ваши сообщения интересно читать!!!! Столько эмоций вызывают :smile3: Пока расшифруешь, пол дня пройдет. А термин "Глазопотребность" просто супер. Спасибо, возьму на вооружение. Именно об этой самой "глазопотребности" схемы, а вернее об эмоциях, я и писала, а не о том, что надо что-то менять, упрощать и т.д. P.S. Забыла представится. Меня зовут Марина, но можно и Маруся. Кому как нравится. -
559 Going to Bussines
marusia19 ответил в теме пользователя marusia19 в Законченные процессы Golden Kite
А мне почему-то кажется, что Банкир читает The Financial Times. А уж потом, в офисе, процентики, дебет - кредит и все такое. -
559 Going to Bussines
marusia19 ответил в теме пользователя marusia19 в Законченные процессы Golden Kite
Здравствуйте ! Спасибо всем кто заглядывает в мою тему!!! Вот выкладываю очередное продолжение картины, носящее дома название Банкир в тележке. Отшила еще четыре листа. Теперь появились не только морда лошади, но и половина лица самого Банкира. В целом шьется достаточно легко, но есть одно но..... зачем практически одинаковые значки кучковать в одном месте :sorry: ? Например, различные виды стрелочек. И так шить не малина. Простите, наболело. -
559 Going to Bussines
marusia19 ответил в теме пользователя marusia19 в Законченные процессы Golden Kite
Спасибо! Я так думаю, что ГК тем и хорош. Шьешъ долгими днями, неделями и.... очень симпатичные лошадиные ножки :smile3: Думаю, что скоро появится лошадинное лицо -
559 Going to Bussines
marusia19 ответил в теме пользователя marusia19 в Законченные процессы Golden Kite
Всем доброго времени суток!!!! Здравствуйте! Огромное спасибо всем кто обратил внимание на мой процесс. Желающие присоединиться-добро пожаловать. Картина шьется легко. Очень много полей одного цвета, одиночки не мучают сильно. Во всяком случае пока это так. Выкладываю очередные 4 листа. Осталось 20. Сразу хочу извиниться за качество фото, но вот тут уж как умею. -
Примите и мои поздравления с завершенеим работы!!!! Вполне ничего себе лошадь получилась!
-
Помогите подобрать нитки
marusia19 ответил в теме пользователя galinka-malinka в Клуб любителей Золотого Руна
Как спешно вам нужно? Смогу только дня через два. -
559 Going to Bussines
marusia19 ответил в теме пользователя marusia19 в Законченные процессы Golden Kite
Огромное спасибо вам всем за теплые слова и радушный прием! Самое-то главное я и не написала. Размер картины в крестиках 200 на 483, в итоге на 18 Аиде должно получится 28 на 68 см. 28 листов схемы, 22 бленда и 61 чистый цвет, всего цветов 67. Нитки в работе использую DMC. Отшито на момент показа 4 полных листа. Автор картины - французский художник Жак-Жозеф Тиссо. Мне у него еще и Калькутта нравится. -
Всем здравствуйте! Решилась я таки на ГК, попробовать давно хотелось. Захотелось вышить мне вот этого джентельмена, явно ранним утром спешашего по делам. Очень хочется думать что это Англия. Вышиваю полным крестиком на Аиде 18. Вот что наваяла за месяц. И собственно говоря то что должно получится.
-
Наталия, если бы я ее выбирала! Муж сказал ХОЧУ, в кабинет повешаю , на денежку. А кто от нее откажется? Потерплю немного, картина не очень огромная. Сюжет оказался очень и очень подходящим, реально отражающий суровые будни трудящихся людей. И человек с бородкой и кучер вроде как личный, у нас все тоже самое только более осовремененное. Просто ГК еще очень вышить хотелось, а там на картинках шелка, бантики и тд и тп.... Весь сайт перелопатила, а на тему бизнеса вот только это и есть. Вот появятся там Маки от Кляйн, тогда точно будет веселенькое и светленькое и для души. Сумбурно немного, но вот как то так.
-
Спасибо! Насчет ткани в разводах это мысль. Буду думать, примерять. На сайте производителя схем видела отшитого гусенка из этой серии на непонятного цвета ткани типа cream, не понравилось совсем.
-
Спасибо! На родном Девичнике поискать не догадалась. Фото мелковато и темновато, лиц я как раз и не разглядела. Буду шить как есть.
-
Доброго вечера всем! Насмотревшись на ту красоту, которую вы вышиваете, тоже захотелось что-нибудь этакое изобразить-сотворить. Выбор пал на ГК 559 Going to business. Очень подходит по сюжету для подарка мужу. Отшивов нигде не встречала (покрайней мере старалась найти). Еще собственно говоря ничего не приобретала из материалов, но уже есть сомнения : получится ли все так как заявлено на картинке (перенабирать я не умею), особенно лица? Помогите советом, пожалуйста.
-
Wiehler 3629 Der Jager (Охотник)
marusia19 ответил в теме пользователя marusia19 в Процессы гобеленов
Темкина мама, Наташа (можно так?). Вы правы абсолютно! Спасибо большое! Кстати о картине и художнике. Вот что я нашла о нем в Интернете. Иоахим фон Зандрарт (нем. Joachim von Sandrart1606- 1688гг.) — немецкий художник, график и историк искусства, переводчик. Живописи и графике стал обучаться с 9-летнего возраста сперва в Нюрнберге (в 1615 году), а затем в Праге (1620—1621). В 1625—1629 изучал живопись в Утрехте. Много рисовал, в том числе для Galleria Giustiniana, в 1631 и по заказу папы Урбана VIII. В первую очередь это были многочисленные портреты, а также полотна на библейские темы для интерьеров римских церквей. В 1635 вернулся во Франкфурт-на-Майне. В 1637—1645 жил и работал в Амстердаме, где был признанным знатоком искусств, торговцем предметами роскоши и художником. В Амстердаме написал для баварского герцога Максимилиана I такие полотна, как серию «Двенадцать месяцев», в которую входит картина DerJager (November) и аллегорию «День и ночь». В 1670—1673 жил и работал в Аугсбурге, где открыл частную Академию живописи, предшественницу нынешней аугсбургской Высшей школы искусств. В 1675 написал полотно «Сон Иакова» для церкви Босоногих в Аугсбурге. Своё главное и наиболее ценное сочинение по истории искусства, «Немецкую Академию благородных архитектуры, живописи и рисунка (Teutsche Academie der Edlen Bau-, Bild- und Mahlerey-Künste)», фон Зандрарт издал несколькими частями в период с 1675 по 1679 год. В этой работе ему помогал нюрнбергский поэт Зигмунд фон Биркен, перерабатывавший научную часть Зандрарта и оживлявший это сочинение своими стихами, сделав его наконец одним из шедевров немецкой литературы эпохи барокко. Другой крупной научной работой фон Зандрарта был перевод на немецкий язык сочинения Винченцо Картари «Иконография богов, или Изображения богов, почитавшихся в Древности (Iconologia Deorum oder Abbildung der Götter welche von den Alten verehret wurden)». В 1681 в Нюрнберге занимался реставрационными работами на могиле А. Дюрера. В 1688 году он был похоронен на том же нюрнбергском кладбище