-
Публикаций
2 542 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Oksa
-
Всё! Зимние овечки закончены! А зима у нас так и не началась :o Оформлять буду поближе к дню рождения подруги, в подарок которой этот круг предназначается.
- 896 ответов
-
- 15
-
-
Markira, я немного увлеклась описанием нашей погоды :o . Исправляюсь... Ваши круги очень понравились! Прекрасная идея сделать одинаковый багет, но разные паспарту. Для каждого круга фон очень правильно подобран, подчеркивает каждый дизайн, а багет объединяет. Думаю, что в интерьере ваш "квартет Клейтона" будет великолепно смотреться! lenaiura, по плану у меня "Утренняя доставка", но начну не сразу после овечек, а немного погодя. Надо к Новому году какую-нибудь кривульку сварганить.
-
lenaiura, зима у нас бывает, но не каждый год :D . Год назад в это время у нас лежали сугробы (как на круге с овечками) и мела метель. Я это так хорошо запомнила, потому как ровно год назад мы шли на новоселье и день рождения к колеге по работе. Был жуткий холод, сильный ветер и метель. А в качестве дополнения к подаренному от фирмы телевизору выступал вышитый мной круг Bluebell Lane (стоимость оформления и еще немного мне возместили). А сейчас у нас +1 - +2 и только вчера был мокрый снег, первый в этом сезоне, от которого через пару часов даже следа не осталось. Говорят, что в этом году зимы не будет. Будет очень длинная поздняя осень... и так до весны.
-
Осталась только деревенька:
-
Кусочек левого цветка появился
-
John Clayton - The Collection (только пейзажи)
Oksa ответил в теме пользователя Oksa в Процессы Heritage
Всем спасибо за лестные отзывы! Но я понимаю, что моей заслуги никакой нет. Просто Клейтон создал очередной шедевр, а хозяйка багетки помогла с оформлением. lenaiura, мне очень нравиться Ваш портик и его оформление. Нежно-сиреневое паспарту прекрасно гармонирует с оттенками этого цвета в вышивке, но при этом не забивает ее. А багет из светлого дерева вызывает ассоциации с древесиной, выбеленной волнами и морским воздухом... Прекрасно подобрано и вовсе не выглядит "скромно"! -
John Clayton - The Collection (только пейзажи)
Oksa ответил в теме пользователя Oksa в Процессы Heritage
Музейное стекло суперпрозрачное, намного прозрачнее обычного и антибликового. Не знаю за счет чего это достигается, но думаю, что состав музейного стекла другой. В той багетке, где я "обрамляюсь", есть рамка, в которой вставлены 3 вида стекла - обычное, антибликовое и музейное. Когда хозяйка мастерской приложила эту рамку к вышивке, разница просто бросалась в глаза. Антибликовое стекло мне тоже нравится, но оно наводит легкую дымку. А в данной работе дымка заложена в сам дизайн, поэтому я выбрала музейное стекло, чтобы все детали были видны. В общем, выпендрилась :D ! -
Markira, совсем немного осталось! Два ударных дня и готово :D
-
вышивка JCHA961 Harbour Reflections
Oksa ответил в теме пользователя VeraSPb в Клуб любителей Heritage
Только теперь заметила, что Вы просили показать отшив. Я заново открыла тему в процессах. -
Harbour Reflections - JCHA961 багет: Оформление: золотистокоричневый багет, паспарту с шелком, музейное стекло. Весь процесс
-
вышивка JCHA961 Harbour Reflections
Oksa ответил в теме пользователя VeraSPb в Клуб любителей Heritage
Вы правильно все поняли. Домики вышиваются в 1 нить, а лодочки и в вода с отражением - в 2. -
Листики и бутоны крестиком помогли вытерпеть :D
-
И еще чуть-чуть:
-
Всё - фон сомкнулся!!! Впереди самое вкусное :wub:
-
Да, пожалуй, не успеете... Даже если за оставшиеся полтора месяца закончите вышивку, то оформить уже никак. Не знаю, как у Вас, а у нас перед праздниками (начиная с середины декабря, т.е. с подготовки к католическому Рождеству) в багетку можно даже не соваться. Так что надо поднажать и уложится максимум в месяц! А можно расслабится и вышивать в свое удовольствие к Старому Новому году или к 8 Марта! Я бы выбрала второе :D, в конце концов, такая красота радует глаз круглый год!
-
Продвинулась не сильно, но зато появились 2 овечки: Деревеньку оставлю на потом.
-
Розы, как самое вкусное, решила оставить на потом. Фон шить скучновато, но я пока держусь и продолжаю фон: -
-
А у меня снег появился и один домик:
-
У меня пройден эватор, ну почти :rolleyes::
-
Zalena, все понятно! Детки, естественно, на первом месте! А я упорно ковыряю фон - дошла до нижнего угла:
-
Pattern Maker и PC Stitch - Часть IV
Oksa ответил в теме пользователя markiza11 в Вышивка и компьютер
Для этого нужно установить длину мотка в 100.00 см тогда потребность в нитках будет показываться в метрах. Только не забудьте потом вернуть обратно в 795.02 :D -
помогите с переводом ключа к 3794
Oksa ответил в теме пользователя Насюня в Вопросы по дизайнам Dimensions
Очень торопилась поэтому допустила пару ошибок. Дико извиняюсь :blink:. По ссылке лежит исправленный и дополненный перевод. У меня самой возник вопрос: на какой ткани выполняется эта вышика? Может у кого-то есть скан или фотография обложки набора? -
Zalena, самая красивая роза уже готова! Насколько я поняла, то Вы не будете откладывать продолжение этого процесса на следующий дачный сезон и у меня будет компания :D А я пока ковыряю фон:
-
И еще кусочек неба и деревья слева, хотя без стволов и веток пока не видно, что это деревья:
-
В воскресенье, 9-го октября 2011г., начала розы. Исходные материалы - набор и PM-перенабор. Канву заменила на 16-ю светлокремовую. Результат одного вечера: Никто не планирует начать в ближайшее время?