-
Публикаций
2 540 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Oksa
-
У всех стройка продвигается бешенными темпами, только я - двоечница - совсем выбилась из графика! Всего-то еще одно окно на втором (сверху) этаже "вставила".
-
Закончила рисунок 1 и наконец-то добралась до цветочков Пока всего один бутон вырос! А впереди самое "вкусное" :yahoo:
- 851 ответ
-
- 14
-
-
Согласна с Roberta! Вы очень хорошо подобрали багет к этому очаровательному дизайну - просто 100-процентное попадание. И лёгкая полосатость очень симпатично смотрится. В общем, здорово получилось!
-
И я, и я, того же мнениЯ ! Действительно, с нижним более темным паспарту стало еще лучше. Замечательно получилось!
-
Небольшое продвижение
- 851 ответ
-
- 20
-
-
Красота! И как всегда быстро и аккуратно!
-
Может все уже знают :pardon: ... В т/ц Origo на центральном вокзале открылся магазин Hobby Style, ровно напротив магазина Kumode. Приятная новость для тех, кому неудобно ездить в Mols или Domina.
-
Evelise, на Вашей фотке домик красивее! И крестики такие аккуратные! Ну никак я не могу приноровиться, чтоб фотки нормальные получались :unknw:
-
Включила свет в одной комнате на 2-м этаже: - С воском стало чуть легче :secret:
-
Я же забыла, что Вы шьете все на равномерке! На равномерке можно использовать более длинные нити. И с Harbour Reflections на полотне все было OK. А вот с другим набором (я о нем забыла), с кругом Canal Reflections, который у меня был на 14-й айде, проблемы с мохрением были. Я же в основном шью на канве, и уже привыкла к более коротким кускам, около 40 см. Может, они закупили не очень удачную партию ниток? В любом случае, воск вещь полезная, особенно если надумаете что-нибудь вышивать золотым металликом.
-
Тогда нужен воск - кондиционер для ниток! Кстати, я вспомнила, какая претензия у меня была к набору! Мне не понравилась длина отрезков: если брать как есть, то слишком длинная, а если пополам - то короткая. Если Вы вышиваете готовыми отрезками, то при такой длине любая нитка начнет мохриться. И без воска тогда никак.
-
Очень симпатично получается! Про скорость я вообще молчу... А что с мулине не так? У меня всего один набор был - Harbour Reflections. Никакой разницы не заметила.
-
lenaiura, радикал - нехорошее слово, фотку не показывает! Загрузите, пожалуйста, еще раз.
-
У моего морозника выросли все листья. И уже готов "рисунок 2".
- 851 ответ
-
- 13
-
-
John William Waterhouse (1849 - 1917) - The Soul of the Rose - оригинал Судя по всему, художник известный, раз его картины "включают" в другие. Я озадачилась вопросом об авторстве после приобретения жестяной банки для чая, на которой изображен Париж и эта картина "висит" в витрине цветочного магазина: - Кто автор парижских зарисовок на банке не знаю.
-
Дизайн не сложный в вышивке и Вы с ним очень быстро справитесь, но результат будет потрясающий! P.S. Сама пока не вышивала, но я делала перенабор. И набор захомячила, не смогла устоять.
-
Не-а, цветочки вырастут самыми последними, я их на закуску оставила. А пока прибавилось еще полтора листика:
- 851 ответ
-
- 15
-
-
Хорошо пошло, еще два листика появились:
- 851 ответ
-
- 20
-
-
И у меня захомячен, вот что значит склероз :sclerosis: ! Вот такой - Thread Heaven Я им пользовалась для золотого металлика, очень помогало. Надо теперь попробовать с мулине.
-
Я к вам! Вчера приступила к своему второму ботаническому этюду (первый - длинный мак на салфетке). Планирую вышить несколько картинок, а начать решила с морозника. Картинка и результаты двух дней: - - Вышиваю на 32-м Бэлфасте цвета Flax по PM-перенабору.
- 851 ответ
-
- 26
-
-
Пока беру тайм-аут. Практически все круги, которые мне особенно нравятся, я уже вышила и большинство из них подарила. В далеких планах повторить несколько для себя. Ну а пока буду заходить к вам в гости. Ну вот, запутали :blush1: .
-
Спасибо! Заодно узнала, как называется. :dntknw:
-
pricly, у Вас тоже совсем немного осталось! Как мне нравится этот кружок! Зачем я его подарила? Свою "Утреннюю доставку" осуществила, т.е. закончила!
- 896 ответов
-
- 30
-
-
В таком "наряде" он еще краше! И овальный вырез как нельзя кстати, и паспарту идеальное. Удачное оформление прекрасной работы!
- 91 ответ
-
- 1
-
-
У меня для этого 2 секрета имеется: - перед вышивкой я обязательно замачиваю канву в теплой воде примерно на полчаса. Потом сушу и глажу. От этого она становится немного мягче, и при этом не садиться. - второй секрет - это иголки. Я вышиваю иголками № 26. Ими легче попасть между центральными нитками канвы, т.к. они довольно тонкие. В общем, мне круги легче вышивать на канве, ведь "нормальных" крестиков там гораздо больше, чем фирменных, да и весь фон зашивается. А вот дизайны, где много незашитого, стоит вышивать на равномерке.