Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Oksa

Пользователи
  • Публикаций

    2 540
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oksa

  1. Olga-S, спасибо на добром слове! Моими стараниями в однокомнатной квартире подруги стены уже обвешаны :derisive:, а вот два дивана остались неохваченными.
  2. Осталось вышить один цветочек, и отбэкать два: Впереди самое страшное - как шить подушку. Я хотела найти тканечку с маками, но не очень яркими, чтобы не забивали вышивку, и сделать из нее заднюю часть наволочки и рюшечку по периметру. Но меня отговаривают, говорят лучше пустить шнур и все. Если подходящей ткани не найду, то придется ограничиться шнуром.
  3. Oksa

    35256 Paris Market

    Paradisa, с почином! С желтыми цветочками (это хризантемы?) сразу стало веселее. Я еще пару лавочек добавила и отбэкала. И девушки пришли за цветочками: Теперь иду вверх, а цветы внизу оставляю на десерт.
  4. Это золотой металлик. Лучше всего подходят нитки Kreinik типа Japan #1 номер цвета 002L. У DMC есть 3 золотых металлика - белое золото, светлое золото и темное золото, из них надо брать средний цвет - светлое золото E3821 (старый номер 5282).
  5. Oksa

    35256 Paris Market

    Paradisa, у Вас еще солнечные деньки не наступили? Очень хочется компанию... Далеко я не продвинулась, т.к. в основном занимаюсь параллельным процессом, который будет подарком подруге на ДР. Но мостовую на рынке закончила:
  6. Анютки суперские! Нежные и очень красивые. А у меня вокруг деревеньки выросло два цветочка:
  7. Ульянка, номер дизайна напишите, а еще лучше покажите фрагмент ключа.
  8. Деревенька и лужок готовы: приступаю к цветочной рамочке.
  9. Oksa

    35256 Paris Market

    Aniri, и где Ваш процесс? Передумали дошивать или опять отложили? А я потихоньку второй угол закончила:
  10. витебчанка, у Вас русские буквы комп не воспринимает. После скачивания надо поменять название файла с кириллицы на латинские буквы. Нажмите правой кнопкой мыши на кнопку Start, в выпавшем меню нажмите пункт Explore. Найдите папку, куда скачали файл, "встаньте" на него и еще раз нажмите на название мышкой. Забейте латинскими буквами новое название, только не забудьте в конце оставить .xsd
  11. Flamingo, очень аккуратно у Вас получилось. Это я и о вышивке и о сшивании. А общее впечатление - :tender: просто нет слов! Я тут тоже кое-что начала... Надеюсь, что с темой не ошиблась. Решила я сделать подарок подружке, которая без ума от маков. Причем практически любых. Т.е. если в вышивке присутствуют маки - успех обеспечен! Я решила выбрать дизайн с маками, который мне нравится и остановилась на деревушке в маках Le petit village sous les fleurs из журнала De fil en Aiguille #49 (2006г.). В воскресенье 24 марта начала. Картинка, скрин из перенабора и результат одного дня. - - Планируется сделать наволочку на прямоугольную декоративную подушку (45х30см) и подарить. Исходные материалы: 28-я равномерка антично-белая и PM-перенабор. Перенабор не мой. Огромное спасибо автору, пожелавшему остаться неизвестным (спасибо становиться еще больше от того, что скан и этой схемы и всего журнала просто "вырви глаз").
  12. Нашла вот такие фотки: На черной части упаковки, если хорошо присмотрется, можно разглядеть слова ivory Aida. Размер дизайна 198 х 248 крестиков, а на обложке написано 28 х 36 см. Получается, что канва 18-я цвета слоновой кости.
  13. Oksa

    35256 Paris Market

    И еще кусочек, с первым человечком:
  14. Oksa

    Ножницы

    У меня коллекция небольшая, к тому же до недавнего времени никаких редких экземпляров в ней не было. Поэтому заходила и молча разглядывала ваши красоты. А недавно коллеги мне подарили 2 ценных экземпляра - золингеновские. Вся "коллекция" (верхний ряд разного происхождения - китайского и неизвестного, слева внизу - DOVO, справа внизу - DMC) и золингеновские отдельно: - Мои коллеги периодически пристают с вопросом, что мне подарить на день рождения, вот я и предложила подарить мне мини-портновские ножницы. Желающих присоединиться к подарку было много, поэтому заказали вторые. Заказывали в Штатах, так что ножнички проделали практически кругосветное путешествие - сначала из Германии в США, а потом в Латвию.
  15. Oksa

    35256 Paris Market

    Я продвинулась не очень далеко, т.к. много времени ушло на срочное довязывание свитера. Вышила зонтики и отбэкала:
  16. Думаю, что у Вас выбрана опция Add All Colors When Pasting (Добавлять все цвета при копировании): Нужно убрать там галочку.
  17. Oksa

    John Clayton Watercolours

    Ну вот и всё: Теперь будет лежать и ждать оформления...
  18. Oksa

    John Clayton Watercolours

    Сначала небо, там остался один цвет, а потом оставшиеся стены.
  19. Oksa

    John Clayton Watercolours

    Почти все узкокрестики вышила, осталось совсем немного - кусочек неба и 2 стены:
  20. Oksa

    35256 Paris Market

    Еще кусочек стены готов:
  21. Вообще-то, эта косметичка продается у Парижских вышивальщиц со вставкой из льна или из айды :blush1:. Но раз Olga-S сама сшила косметичку :clapping:, то пусть "живет" здесь. А схема была в журнале Creation Point de Croix # 7.
  22. Прошло 2 месяца и я наконец-то смогла оформить
  23. Oksa

    John Clayton Watercolours

    И еще кусочек: А впереди самое "вкусное" - домики.
  24. Oksa

    35256 Paris Market

    Кусок стены закончила: Двигается медленно. Канва мелкая, а дневного света практически нет.
  25. Oksa

    35256 Paris Market

    ларчо_0, очень рада компании :book2: А Вы далеко продвинулись? И где фотки процесса?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.