Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

ленакол

Клуб Martina Rosenberg
  • Публикаций

    2 290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ленакол

  1. Наташ, не волнуйся - бить не буду! Поверь, зелени хватает. И еще, у Мартины устроено все очень хитро, пока не сделаешь последний крестик, картинка не складывается целиком. Так, отдельные эпизоды, которые сами по себе очень даже, но как они между собой связаны и все вместе смотрится - придется немного потерпеть
  2. да и я сама тоже недавно узнала...шлялась по Ирландии и наткнулась...
  3. Свет, да пока и в планах не получается. Хочу после Ирландии вернуться к Шотландии, и очень-очень хочу Херитаж!!!
  4. я тоже Йады жду с нетерпением!!! Тем более. это конкретный сад в Ирландии...
  5. просто конфетка...
  6. Лена, поздравляю, сад просто чудо!!! Любовалась фото на ФБ, да и здесь еще раз с удовольствием посмотрела. Когда ж я то к нему вернусь???
  7. Девочки, спасибо! Опять повторюсь, но Мартина была в ударе, когда делала Ирландию. Нравится все!!! даже эти непонятные овцы, ведь пока я не сделала бэк, не могла понять, что их не 2, а 4... Юль, потерпи немного, сделаю уголки, обязательно все вместе сниму - мне самой интересно - я ж тоже не видела...
  8. а у меня готов первый замок!!! Malahide Castle
  9. Таки спросила у Мартины, чем шить...ее ответ "Light green - short grasses with GLO 200 - longer grasses with GLO 117"! а мы думали-гадали, да так и не угадали!
  10. у JARDIN PRIVÉ в анонсах мистерия. Размерчик 76х565!!! насчитала 12 цветов ДМС, будет выходить в 6 частях, начало 15 февраля
  11. Ой, какое чудо! Как лицо выписано! А какие краски! Удивлена, приятно удивлена этой мистерией.
  12. Настя, очень рада за тебя!!! И как хочу поскорей, прям сейчас увидеть Марокко, да еще и на персике!
  13. Настя, держись!!! Это наша почта России решила улучшить свою работу...с конца ноября непонятно что творится...
  14. нравится, Свет, очень нравится! и эти непонятного цвета листочки, и маленькие розочки, все так сплелось! получилась настоящая арка плетистых роз
  15. Тань, а ты его стираешь??? Честно, мне как-то не доводилось стирать перминовский лен, в основном на нем у меня Мартина, а ее не постираешь... Вот белфаст стирала, точно тряпкой становится, а если, не дай Бог, хорошо отжала, то эти заломы практически не отпаришь, так мятый и остается...
  16. Ленчик, Танюш, Оля, спасибо девочки! Да, Лен, я вписываюсь в 3 мотка флоримели, чего желаю и всем, кто будет шить это чудо! Оля, еще раз все "перечитала" , про травку нет ни слова...но я не согласная с твом предложением...Большую буду шить DD194, а мелкую WL293. Но мое личное мнение. Можно, конечно, написать опять Мартине, но уже надоело...
  17. Я много шила на пермине Мартину, совершенно спокойно, лен он и есть лен. А цвета, действительно, есть очень интересные
  18. Галя, спасибо! Но Шотландия тоже хороша, и Лондон...Вот у меня еще одна серия собралась - UK (только бы дошить!) Юль, спасибо! Серединка здесь волшебная! Ну, а я, собственно, с радостной вестью. Дошила третье "решающее" скелетное дерево и ушел у меня ровно один моток флоримели, с учетом и седьмых лишних нитей
  19. как же мне нравится "земляничный вор"! Да, в принципе, как могут не нравится дизайны по Моррису??? Я шью его лоддены, только по схемам из книги Бэт Рассел, но тихонько посматриваю в сторону воришки. А пока с удовольствием буду наблюдать за процессом!
  20. Маш, так эта флоримель, она ж противна, в мотке 7!!! ниток и 5 ярдов... Свет, да я в принципе, всегда очень экономно шью, и сейчас у меня буквально несколько см не использовано, и то из-за того, что подгоняла седьмые нитки...вот думаю вышить еще 2 дерева, чтобы уже окончательно убедиться хватит-не хватит...обидно, конечно, будет, если не хватит. Наташ, спасибо! Дизайн потрясный!!! сижу в нем с ушами
  21. Материалы просто сказка! Вот как ни странно, вроде ночь, а темные основы не катят...хотя бедуинская ночь черна, хоть глаз выколи. Я вот с Настей полностью согласная, на ФБ показывают импортные дамочки свои начала на сумасшедших тряпочках, но не смотрится никак....а светлая - какая ж эта ночь??? Девочки-первопроходцы, удачи вам!
  22. Девочки, спасибо! Лен, да на галерке процесс давно, а здесь все времени не хватает открыть. Свет, флоримель съела все мои нервы - вышито только 2 дерева, а практически мотка уже нет, и это я еще 7 ниточку подбираю с остаточными, ой, боюсь, боюсь не хватит... Но оторваться невозможно, и ни капельки не жалею, что случился этот неожиданный для меня процесс!
  23. Красавец, Маш, с началом этого чуда!
  24. вот такая она - Ирландия - изумрудный остров Я начала шить на 32 белфасте Light Ash Grey, но одна нитка 02 глориана на ней практически потерялась. Это я к тому, что немного темнее надо было бы взять основу. Серединка вся бисерная, на 32 каунте забивала буквально ногами... полностью готовая середина готов нижний левый уголоки не могу найти в инструкции чем шить траву от скелетонов до роз. Девочки, у кого есть схема, посмотрите, пожалуйста!
  25. Девочки-москвички! Может у кого имеется живая карта цветов шерсти Appleton? Подъеду в любое место, надо сравнить один цвет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.