Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

ifon

Клуб Dimensions
  • Публикаций

    385
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ifon

  1. Девушки, а я Розочку подчистила! (лапки, конечно, неумелые, я же не гений фотошопа, извиняйте!)
  2. У меня вот такие медведи есть. Но они все разные по цвету. (, две верзние - есть большие, а у последней маловато пикселей) (картинка открывается большая)
  3. ... не воплотят... Реально каждая из нас вышьет десяток-другой его картин, вряд ли больше.. Готовых схем - почти полторы тысячи. И каждый месяц появляется новый десяток. Пока мы шьем одну среднестатистческую (на год работы), Маркус выпустит еще штук 150... Общее число вышивальщиц весьм и весьма ограничено. Вот и считайте, какова вероятность воплотиться плохой схеме? Тогда зачем? Зачем мы их туда сыпем как из дырявого мешка? Чтобы была большая коллекция невышиваемых схем? С другой стороны обидно, что, при существующих правилах, поставив на голосование плохой образец хорошей картины, мы тем самым закрываем дорогу этой картине вообще!
  4. Да потому что Маркус не редактирует картинки! Что мы прислали - то он и сует в программу - и, минут через 30 (а может и меньше) - получите результат! Он может, за отдельную плату, сделать картинку темнее-светлее, краснее-желтее и т.д., но он не сделает вам более четкие глазки-губки, и не уберет трещинки с фона! ГК - это прогон, не тронутый человеческой рукой. НО прогон очень удачный и точный! Поэтому все недостатки присланной картинки он точно переведет в схему. И все. И вывод все тот же: надо присылать ОЧЕНЬ хорошие исходники.
  5. ... все жанры живописи имеют право быть вышитыми! На каждый - найдется свой любитель и ценитель с своими аргументами "за" и "против".. Лишь бы КАЧЕСТВО СХЕМ было хорошим!!! И тогда не придется отказываться от вышивки любимой картины, просто потому что она не в тех тонах, или с пятнами, или не четкая... Это я к тому, что, может, надо меньше картин закидывать к Маркусу, зато уж если выкладывать, то только очень хороший исходник. Как говорил дедушка Ленин : "Лучше меньше, да лучше!"
  6. quote name='zlataya' date='19 November 2009 - 14:27' timestamp='1258630065' post='2127483'] ifon , а посоветуйте пожалста!!! Мне все не дает покоя вот эта Венера. (...) Так вот... имеет ли смысл найти хороший исходник, уменьшить яркость на теле фотошопом и заказать инд.заказ? Это практикуется? ну, чтобы на имеющуюся уже в продаже разработку заказывать переделку? Да, вполне можно заказать инд заказ по Вашей картинке, даже если подобная репродукция уже и стала схемой, но она Вас почем-то не устраивает. Более волнует мне вопрос с голыми телами :curtsey: Честно сказать, я не понимаю, каким должно быть тельце на исходнике, чтобы стать качественной вышивкой? Уже есть отшитые голенькие тельца, но посмотрите: на одном сине-серые трупные какие-то пятна (хотя в скрине их нет), на другом слишком резкие тени, на третьем слишком засвеченный животик.. пока вижу только хороший отшив 1005, но там еще неизвестно как получатся подозрительные отблески на ногах и коленке... Короче, есть вопрос критерия качества исходника для обнаженной натуры... и я бы была готова к тому, чтобы работа эта имела несколько этапов: редактируем исходник - Маркус делает схему - в схеме выявляются какие-то отблески или тени - опять редактируем исходник - опять к Маркусу... Это потребует доп. затрат и времени и денег... Ну, а может быть и сразу получится! Про индивидуальный заказ очень подробно писала Лорис, я забыла, в какой именно теме, но можно поискать... Цена будет зависеть от размера, количества цветов и некторых прочих факторов, о короых у Маркуса подробно написано. Думаю, не меньше $150... Ждать около месяца, зависит от занятости Маркуса, карту для оплаты нужно заводить... .... и еще... (Сайка, не обижайтесь, это не лично к Вам) Это.... крик души! Девушки, мы же сами себе вредим, размещая на сайте ГК некачественных исходники!!! Ведь все эти красные, желтые, нерезкие и пр. и пр. исходники отбракуются в процессе голования, и тогда вновь вернуться к этой же картине, но с другой репродукцией, практически невозможно! Это либо пре-релиз (и то очень сложно убедить Маркуса сделать пре-релиз не с его, а с моего исходника), либо инд заказ, и, следовательно, закрытие доступа к этой схеме для всего вышивающего человечества! Ну, а если с этого красно-желто-зеленого исходника все-таки будет сделана схема, то захотим ли мы ее вышивать целый год? Вот и получается, что мы эти схемы не вышиваем, а ... коллекционирем... Зачем???
  7. Ох, Вы знаете, это давнишний спор на форуме: вышивать ли картины, пытаясь передать эти старинные трещинки, потертости и потемнение красок, все эти приметы старины в наших новодельных вышивках? Мнения кардинально разделились… Спорить не буду: хотите вышивать трещинки – вышивайте, но чтобы трещинка выглядела именно трещинкой (как на старинном полотне), а не кучей хаотично разбросанных, диссонирующих по цвету с общим фоном, крестиков, эта линия-трещинка должна быть как минимум толщиной в один крестик. (помните наш разговор о вышивке тоненьких веточек в картине «Грачи прилетели»? До каких размеров выросли наши Грачи, пока эти веточки стали четкими?) Убеждаюсь все более и более, что вышивка – не живопись, что у нее свои законы, и просто автоматически переносить живопись в схему нельзя. Какие-то вещи, подвластные живописи (мелкие детали, прозрачные тени, неясные, размытые очертания, специально задуманные автором (помните картину, цветы в стеклянной вазе, написанную на контрасте четких линий и размытых линий при взгляде через стекло? Но ведь в нашей вышивке этот контраст (изюминка картины) потеряется, потому что любая схема делает вышивку более размытой)… Да много еще разных нюансов, которые НЕВОЗМОЖНО передать в вышивке… И их нужно научиться видеть в картине, предлагаемой под схему. И смириться с тем, что некоторые картины – невышивабельные. Что же касается вопроса: «фотошопить – не фотошопить»… Здесь тоже каждый должен для себя проанализировать, какой результат он желает получить и принять для себя решение. Знаете, я заметила, что мы все здесь, в клубе, обмираем от четкости, ровности тонов, перехода цвета в работах некоторых наших вышивальщиц. И чаще всего это в работах, у которых были очень хорошие исходники (без трещинок и потертостей и затемнений), и в работах по индивидуальным заказам, исходники под которые специально редактировались. Сравнивая вот эти схемы (левая – продается на сайте ГК, правая – инд редактированный заказ), я для себя выводы сделала. А Вы? Что же касается «смотреть издалека»… Я, например, сторонник того, чтобы на вышивку можно было смотреть хоть с полуметра хоть с 5 метров, а качество ее не ухудшалось, и я убедилась, что у Маркуса есть схемы, которые не разочаровывают ни с какого расстояния.
  8. Это еще картинка. Ее Елена-М нашла вот тут Ее бы (картинку, а не елену :4u: ) отфотошопить, убрать трещинки с фона - и можно к Маркусу на Сайт!
  9. Сайка, мне не хочется выбирать между желтой и красной... Хочется делать схему с хорошей... Я немножко поменяла цвет у желтой картинки, по-моему, сисси немного "поумнела" и в смысле нормального цвета кожи, и излишней желтизны платья, и четкости изображения? .. Хотя, конечно, весь фон остается неестественно-охристым... ...Но есть еще одна пробема, о которой я не подумала, но Лорис обратила не это внимание: очень тонкий рисунок на платье и очень тонкие украшения. Как они будут выглядеть в вышивке?
  10. Девушки, вот про эту розу хочу сказать: она просто выпала из моего букета, и, конечно, не оставила меня равнодушной.... Так вот, когда я шила свой букет, то при вышивке фона вдруг появлялись то какие-то серые, то черные цвета, из которых вдруг (посреди равномерно окрашенного фона) образовывались то полоски, то крестики, то еще какие-то значки... Я сначала не поняла, что это (поэтому у меня есть справа от розы серый какой-то конус), а взглянув на оригинал, поняла, что это царапины оригинала таким образом перешли на схему. Ну дальше я стала игнорировать в фоне эти вкрапления, и фон стал ровным... Так вот, на моем оригинале трещинок было всего несколько штучек, а у этой милой розы - смотрите, сплошные трещины... Мне кто-то говорил, что есть такие программы, которые убирают дефекты на изображении, трещины в том числе. Не знаете, в какой программе это можно сделть?
  11. Ларус, вот мне тоже кажется слишком размытой, при том, что на 800 крестиках по-идее, должны быть четкие линии, а здесь даже ближние лица плохо читаются. Хотя здесь виноват, похоже, не Маркус, а Хаас: у него, похоже, все картины такие http://www.artrenewal.org/asp/database/art.asp?aid=1761
  12. ifon

    Нужен совет

    Вы сами ответилина свой вопрос о качестве схемы. поэтому, чтобы результат не разочаровал, не нужно брать маленьких, размытых, некачественнх схем А вот это с ГК не очень-то проходит... Работа обычно большая, на полгода-год-два, а если еще и отрываться на много других работ... я сомтрю, у большинства вышивальщиц есть ГК и какая-нибудь отдыхалочка от ГК - рабрасываться на большее не хватат времени, и ГК, скорее всего, будет в результате брошен... Но, полюбив ГК, мы часто отказываемся от многих других производителей схем, потому что качетво переданной на ткань живописи у ГК просто завораживает... Поэтому желаю и Вам оценить свои силы, и... влюбиться в ГК!
  13. Не-е-е, в 4 - слишком толсто... потому и выбирала дизайн CCS , потому что он без блендов.. Думаю, что Маркус, "по просбам трудящихся", именно поэтому навыпускал столько новых и старых схем без смешанных цветов. Я бы так и делала: если на харде - то выбирать дизайн без блендов, а если уж хочшь с блендами - то, вариантов два: 1) крест в две нити на любой канве 16, 18, 20; 2) полукрест или петит в 4 нитки на 18 или 16. (или варианты стандартного мелкого петит-пойнта на мелких канвах (румынская сетка, 25, 27... Но здесь уж очень уменьшается размер будущей картины) Кстати, я тут летом специально эксперименты проводила, на чем (16 или 18) и как (полукрест или петит) лучше шить в 4 нити. у меня теперь есть 3 картины: петит на 16, полукрест на 16, и полукрест на 18. Вот я какие для себя выводы сделала: - на 18 лучше, не светит темное вообще - буду шить полукрестом, потому что, хотя петит смотрится получше, но при полукресте не такая ужасно толстая изнанка (бесит!). При хорошем натяжении ткани перекоа почти нет (хотя на полукресте косит чуть больше) :give_rose: ...так что Шишкинскую Рощу буду шить полукрестом на 18 Аиде, решено (наконец!)
  14. Я шила на харде в три нитки именно петитом. Посмотреть можно здесь
  15. Да люблю я вас, люблю, вчера только из деревни, из глуши безинтернетной приехала, наскучалась, сразу на форум за новостями, к Маркусу за новинками, ну и в Галерею выложила, все что за лето наваяла… Была, была одна темка в процессах – Сирень от МС.. Но это такая ответственность – вести свою тему, ведь надо же все время что-то содержательное говорить, а не просто бла-бла-бла… А где я столько содержательного возьму? С другой стороны я очень люблю нашу Галерею – очень четко организованная, информативно доступная – максимум информации за минимальное время просмотра. Потому и выкладываюсь там регулярно… Но вот ты меня сильно смутила тем, что вопросы ведь могут быть и вас ко мне и у меня к форумчанкам, а… поговорить-то негде…. Я действительно всегда приветствовала общие процессы, всегда к ним присоединялась и дальше буду ратовать за общую тему к одной картине…. Но вот с этой индивидуалкой так не получится… ЭХ!.. придется, видно, тему заводить-таки…
  16. ifon

    Нужен совет

    .. Возможно, мне хотелось бы более светлый оригинал, Но в этом - полное соответствие по цвету, хороша четкость, хорошие лица... Вышивайте на здоровье!
  17. ifon

    Нужен совет

    Я согласна с Еленой: не намного больше, но намного лучше.
  18. ifon

    Нужен совет

    Это разные репродукции. Мне тоже вторая нравится больше. Но я не сторонник старины и трещинок на вышивке, поэтому эту репродукцию в существующем виде использовать для схемы не хочу... Решения вопроса пока нет (а кроме того, я работы себе уже набрала года на два..).. Вот эта светлая репродукция в большом разрешении:
  19. ifon

    Нужен совет

    Я бы тоже вышивала Джоконду в разработке Маркуса.. Только никак не могу решить, какую картину я хочу иметь у себя на стене? :)
  20. ifon

    Haed - обсуждалка

    Может быть, Ваш фотик позволяет делать фотографии в режиме макросъемки (обчно это такой тюльпанчик в значках)? Этот режим увеличивает четкость при съемке с близкого расстояния... Еще можно попробовать снимать без вспышки при большой выдержке, но со штатива (или я нижки подкладываю под фотоаппарат).. (а я тоже фоткаю крупно, и рассматирваю прямо носом... Издалека и без очков все работы хороши, а вот когда и близко хорошо, то это как раз то, что мне надо..) Успехов Вам в работе! И удовольствия!
  21. Добавлю половину попугаев.. (остальное ще не дошила..) (полукрест в 4 нитки 16 аида)
  22. ifon

    Haed - обсуждалка

    ... Шут его знает... про цвет так трудно судить... Судя по цвету канвы, так она белее на втором фото.. Вы фотографируете со вспышкой, она искажает цвета... Я бы попробовала утречком, на улице, можно даже на солнышке - посмотреть, посравнивать.. Я свою катринку вот так сравнивала: http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?au...i&img=11683 Еще хотела сказать... (а может и не надо говорить, чтобы, как Вы говорите, руки не опускались...) Я бы перенабрала лицо, посмотреть, насколько плавные перходы цвета будут, не будет ли полосатости?... А то получится, как у меня в работе небо полосатое... Да и вообще, цвета вроде бы не намного темнее, а картинка.... сущее безобразие!... http://s54.radikal.ru/i144/0905/82/5b77ffda60c8.jpg
  23. ifon

    Haed - обсуждалка

    Разрешите вмешаться? Мне тоже сильно не нравится всеобщий одобрям-с на форумах... Я за здоровый критичный подход к выбору качественной схемы (ну, не просто: "хочу-нимагу этого зайчика", а "хочу зайчика, но у него мордочка в темной тени, лапки размазаны, а цвет шкурки какйо-то рыжий.. И я буду год шить этого зайца в надежде, что он вдруг сказочным образом станет красивым?) При этом, естестенно, никто ни у кого из рук вышивку не выдергивает.. Просто надо научиться видеть то, что вышиваем, а не то, что хотелось бы видеть красивым... Про сравнение со схемой. Я всегда прикладываю отшитый куски к скрину и всегда сравниваю: четкость, цветность и пр.. Что касается цветов, то тут, как мне кажется, виноват не столько монитор, сколько наши фотики.. Съемак со вспышкой перевирает цвета, съемка в темном помещенииделает картинку темнее.. у меня наиболее точно цвета получаются при фотографироании на ярком дневном свете (выхжу на балкон, лучше в солнечный день).. А вот так я бы оценивала соответствие вышивки оригиналу: ... во всяком случае по четкости картинки все нормально, а про цвет.. хорошо бы иметь другое фото, возможно, все не так страшно...
  24. .. Со всем согласна... Вопрос только в нашей требовательности к этой самой "мере". Поэтому хочется вышивать дизайны того производителя и схемы того качества, которые в высшей мере сообтветствуют представлениям о вышитой картине...
  25. у меня нет такого образца, но мне подсказали два варианта: В436 или А1045...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.