ifon
Клуб Dimensions-
Публикаций
385 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя ifon
-
Никто, вроде бы не шил.. Вы будете первая, если не испугаетесь разноцветных пятен на лицах... (для сравнения порассматривайте лица у королевы Виктории, например)
-
... (мечтательно): А мне вот мальчик голый нравится... (реалистично): Только вот зачем он мне нужен? По-моему чуть засвечены белые цвета (животик, рукав, платок) Но это же, сами видите, надо слишком сильно придираться.... И в нитках обычно темнее получается.... Хорошо получится, даже очень хорошо!
-
ВЫСТАВКА РАБОТ ГК, Ccs, Ms, Sq и прочих сложных дизайнов
ifon ответил в теме пользователя ifon в Клуб любителей Golden Kite
Cестрица, Вы- умница! Журнал - заказчики- наш магазин - отличная идея! Причем пусть-ка корреспондент этого журнала приедет с профессиональным светом и сфоткает наши картины для своей статьи (и нам тоже отдаст). Мы можем обговорить, какие работы продаются, а какие нет. И кто из наших может взять заказ на вышивку. Про доставку: наверное можно объехать всех нуждающихся в какой- либо вечер... А можно привозить в течение недели работы "на базу" (ко мне, к тебе, к кому-то еще из организаторов), а в назначенный день привезти их в помещение пачками, так сказать, .... Я же говорю, это не проблема, это все решиться в рабочем порядке... Нужно знать, КТО И СКЛЬКО ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ РАБОТ ДЛЯ ВЫСТАВКИ, а потом уже конкретно с каждым обговаривать, у кого какие проблемы и как их решать.... Про фонд: я и предлагала собрать с участников некоторую сумму (например, 500 руб), из которой оплатить аренду зала, страховку, фото (лучше бесплано), чай-конфеты-потанцуем.... Дальше: для зрителей вход платный (например, 250 руб) . В конце сводим дебет-кредит, остаток делим между участниками (если будет остаток, конечно) Конкретно: - для выставки нужно хотя бы 30 работ. Пусть это будет 20 участниц. Это 10000 руб. - За аренду зала - 5000 руб - Страховка картины на 5 денй. Не знаю. Допустим, 100 руб. Это 3000 руб. - Фотки - как договоримся... Лучше бы даром... - Конфетки и чай с одноразовыми стаканчиками - ну пусть 200 руб/день = 600 руб Итого, из нашего фонда - расход 8600 руб. остаток - 1400 руб - можно на транспорт отдать.. Доход от билетов (например по 250 руб). Человек 20 придет за три дня (кроме участников)? Это 5000 руб. Делим на 20 участников = 250 руб сдачи...(т.е. всем выставка обойдется в 250 руб - это нормально) Ну может эти деньги уйдут на фото и транспорт... Про транспорт: может быть, те, кто сам привозит, тот за транспорт не платит, а кому везти на таксо - с тех и деньги за таксо брать (но по нашим умеренным мужниным ценам типа "на бензин") ? -
ВЫСТАВКА РАБОТ ГК, Ccs, Ms, Sq и прочих сложных дизайнов
ifon ответил в теме пользователя ifon в Клуб любителей Golden Kite
Боюсь, что дело здесь не в объективных трудностях (это обговариваемо и решаемо довольно прсото и в рабочем порядке, я думаю, кто не сможет привезти-увзети в назначенный день - мы вполне скооперируемся, вечерком встретимся - ну ты же знаешь, мы же все это с тобой проделывали), а проблема в желании и не желании... возможно, в потребительском отношении: я готов получить полезную информацию (приехать посмотреть), но я не готов поделиться той информацией (в нашем случае, наглядными крестиками), которая у меня есть... Из нас, тех кто уже вышил хотя бы половинrу ГК, мы уже убедились, что получается замечательно, мы в полной эйфории, мы еще не умеем увидеть недостатки такой замечательной картины - так зачем мне ехать смотреть? А тем более тащится три раза, чтобы другим показать? А уж зачем сравнивать с ССЫ, Хаед, МS и прочими - мы же знаем, что лучше ГК может быть только ГК?! Девочки, я жестко говорю, не обижайтесь! Но я дошиваю второй ГК, оба не очень маленьких, и заказала у Маркуса еще три схемы (Рощу, Грачей и индивид работу), две из которых буду шить, а Грачей... сколько мы с Маркусом не упирались, но результат меня так и не устроил, и шить их, скорее всего, не буду... Надеюсь, что на этих основаниях имею право на некторую резкость... Вот глядя на свои работы, глядя на скрины и отшивы в интернете, я понимаю теперь, что не все ГК одинаково прекрасны. А сравнивая фотки разных отшивов одной и той же работы, убеждаюсь, что фото не предает объектисно через объектив (простите за каламбур) внешний вид вышивки. И было бы полезно посмотрть на них живьем, посравнивать, поспорить... Глядишь, и родится истина... Возможно, я не самое заинтересованное в этой выставке лицо (как и все, у кого на стенке уже висит эта замечательная работа), но я готова взяться за это дело и сделать такую выставку, если это нам всем будет нужно... (при этом я тихо надеюсь, что мы все-таки самоокупимся (я имею в виду участников) Наташ, вот мы с тобой - уже две опытных организаторши массовых действ собрались... еще кто-нибудь подтянется... Было бы что выставлять! Наташ, а как ты при такой загрузке успеваешь за 5 денй лист ГК отшивать? Да еще меняя нитки (Гамма-ДМС, в одну нитку - в две) Я меньше работаю, дом заброшен до безобразия, а и то с такой скоростью шить не могу... Стахановка ты наша! Прям завидно! -
Клуб любителей Golden Kite. Gk-fun Club
ifon ответил в теме пользователя Сестрица в Клуб любителей Golden Kite
Уважаемые девушки, в основном модераторы! Я сейчас буду писать крамолу, но, надеюсь, вы меня знаете и потому поймете и прислушаетесь: 1 предложение (умеренное): Процессы формировать не по вышивальщице, а по дизану. Так, мои Розы вышивают трое на форуме и еще двое, кто не выставляется на форуме. Как минимум пять человек. Зачем каждому свой процесс? Вести процесс – очень обязвает… А так, кто-ниубдь из пятерых что-нибудь нашил – выставил – всем интересно. Красота! 2 предложение (радикальное): Упразднить Процессы как класс. Процессы у нас, если честно, превращаются в сладкие слюни… Очень трудно написать кому-то в процесс что-то критическое, сами знаете…. И своим «не обидеть» мы часто оказываем друг другу медвежью услугу (знаю о чем говорю, сама так попадала) . У нас же есть великолепные Процессы в Галерее, где каждый может написать свой хвалебный отзыв! С другой стороны, у нас в Процессах периодически возникают очень важные темы, интересные для всех, но остающиеся непрочитанными большинством (прочитать все процессы просто невозможно!) . Примеры: процесс Пенчоки – там разговор зашел об оформлении работ, резных паспарту, использовании доп. материалов. Это интересно было всем, есть о чем говорить и спорить, но тема заглохла http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?s=...t&p=1916996 А начиналось все еще в теме Лорис про красавицу… Другая интересная тема, она у нас есть, но плохо используется по назаначению – обсуждение дизайнов ГК. Вот в процессе CCS у ларисагорбатенко СЛУЧАЙНО, МЕЖДУ ПРОЧИМ, возник вопрос по ГК, и получил очень грамотное разрешение: http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?s=...t&p=1926418 , но для большинства это осталось за кадром… Вот такие темы НУЖНО выносить на всеобщие обсуждение, хотя бы при работе модераторов.. Но если упразднить процессы, то, надеюсь, эти вопросы будут обсуждаться в общедоступных темах… 3 предложение (конкретное): А не установить ли нам обязательный порядок выставления работ в Галерее? (как установлен порядок описания работ: номер работы, размер в крестиках, на чем шьешь, каким швом, какими нитками ( и пр.): - оригинал картины - скрин схемы с сайта - рабочее место (танок, рама, пяльцы, органайзеры, лупы и пр) - первый отшитый лист (это минимум, а то на десять крестиков «работы за вчерашний вечер» смотреть не интересно) - ну и т.д. 4 предложение (возможно, полезное): Сделать тему «Прежде ем начать вышивать: последняя консультация». Чтобы, выбрав дизайн, и собираясь завтра за нитками, еще раз взглянуть на свою мечту трезвым взглядом подруг… Здесь не страшно высказать всем свои сомнения по поводу КАЧЕСТВА перевода картины в схему, никто не обидится за то, что он уже пол-каритны вышил, а ты ее ругаешь… Это очень полезно для того, чтобы начать вышивку с открытыми глазами, учтя заранее как можно больше подводных камней, и приняв решение шить или не шить, зная о том, каким увидят результат независимые (не ослепленный восторгом от понравившейся схемы) зрители. Ну вот пока все… Готова при необходимости аргументировать каждый свой пункт… -
ВЫСТАВКА РАБОТ ГК, Ccs, Ms, Sq и прочих сложных дизайнов
ifon ответил в теме пользователя ifon в Клуб любителей Golden Kite
ну... Вы, собственно, придете в ЛЮБОЙ из трех средних дней (потому что первый и последний - это технические дни, для посетителей будет закрыто). Если, например, Вы на выходные уедете на дачу, то придти можно в пятницу утром, а если Вы работает допоздна, то можно придти в любое время в выходные... А подумать о другом помещении можно. .. вот только вышивальщицы с предоставлением работ не торопятся.. вот где наша проблема... -
ВЫСТАВКА РАБОТ ГК, Ccs, Ms, Sq и прочих сложных дизайнов
ifon ответил в теме пользователя ifon в Клуб любителей Golden Kite
Разница между выставкой и встречей "поговорить" вот в чем: - 1 вечер или 3 дня в любое время - количество работ, представленных на выставке (если меньше 30-50 работ - то и затеваться с выставкой я бы не стала) - на выставке будут большие законченные оформленные работы, чего никто не потащит на встречу в кафешку - на выставке, помимо выстваки работ, будет возможноть встреч и общений хоть каждый день Разница между выставкой инидвидуальной и выствакой в рамках Плантц вот в чем: - там главная цель выставки - коммерческая (PR, продажи, привлечение покупателей), у нас - исключительно обмен опытом - соответственно там - куча не нужного нам народу, кто не шьет и не собирается шить наши дизайны, а мы, кажется, не ставим своей целью пропиарить Маркуса, Дэвидсон и прочих, нам бы надо наоборот подойти критично к этим дизайнам - ну вообще эта куча народу нам ни к чему: и в смысле пообщаться споконо не дадут и в смылсе охраны работ опять-таки... (если про меня лично, то я не понесу свои работы на Планету) Самый больной вопрос - вопрос охраны - нигде в мире (ни в Лувре ни в Третьяковке, ни на Сотбисе) никто 100% гарантии сохранности дать не может. - поэтому-то и существует страховка (что я тоже предлагаю сделать на всякий крайняк) - в смысле охраны лучше небольшая частная галерея, чем публичная библиотека (хотя библиотека наверное выйдет дешевле) - также лучше галарея потому что чужих всяких праздношатающихся гражадн у нас не будет; - можно сделать какую-то элементарную сигнализацию (на разрыв цепи, например) - я не думаю, что сопрут что-то ночью. Я также думаю, что и днем вряд ли кто-то из посетителей снимет со стены раму и попрет ее через выход, где дежурит охранник (можно добавить и своего охранника из числа мужей-энитузиастов). Самым ответственным моментом будет сбор и развестка картин, и последуюий разбор выставочных работ. вот тут нужно наше особое внимание, аккуратность, организованность и быстрота. Надо все продумать и выделить 2-3-4 ответсвенных человека, кто будет отвечать за это все. (Ну конкретно про сбор-раздачу говотых- работ поговрим, когда у нас появятся эти самые работы для выставки) - кроме того, я думаю, что у нас там будет кто-то присутствовать целый день из наших, т.н. дежурный. Я, например, с удовольствием, просижу один или пару дней в течение всего дня, для наблюдения за порядком и для общения за этим нашим круглым столом... Т.е. орпять-таки эти 2-3-4 организатора будут за процессом наблюдать - я не думаю, что работы в рамах вообще могут спереть... Но вот как выставлять работы в процессе - я не знаю пока...(просто тряпочку можно и стырить - хотя кому надо пол-работы? - и потерять и еще как-то пострадать...). Можно было бы их выставить прямо в гобеленовых рамах, но, во-первых, многие шьют в пяльцах или снапах, и, во-вторых, у меня, например, уже часть вышитой раоты замотана и не помещается в открытом пространстве рамы..) Можно, конечно, процессы привозить с собой на один день, ну, типа как на встречу.. Но лучше бы придуамть, как их выставить на равне с готовыми работами... -
ВЫСТАВКА РАБОТ ГК, Ccs, Ms, Sq и прочих сложных дизайнов
ifon ответил в теме пользователя ifon в Клуб любителей Golden Kite
Helen, скажите, а сколько дней проходила Ваша выставка? И как Вы организовывали доставку работ, в какие строки? Как много было работ и участниц? Где вы рекламировали эту выставку? И еще, если можно, всякие подробности, расскажите пожалуйста! ( с библиотеками у меня тоже есть возможность договориться, но в Галерее надежнее с охраной и можно проводить встречу в течение всего дня за круглым столом...) -
ВЫСТАВКА РАБОТ ГК, Ccs, Ms, Sq и прочих сложных дизайнов
ifon ответил в теме пользователя ifon в Клуб любителей Golden Kite
1. Сколько человек придут на выставку? Думаю, что придет окло сотни, может меньше. Заинтересованных именно в этих сложных дизайнах. Собственно, это и будем мы с вами. собственно, это и будут посиделки, но которые продлятся не один вечер, а три дня, и на которые каждая (а то и не каждая) принесет одну недошитую (дошитая-то в раме) работу, а где можно будет увидеть довльно много ЖИВЫХ работ. 2. Нужна ли нам реклама? Думаю, что нужна. Но самой действенной действительно будет форумное радио. Ну, можно еще в местных газетах тиснуть, попробовать в транспорте рекламу дать, в эурналы, опять-таки... Но я бы не сталвила коммерческий успех (и даже просто окупаемость) в приоритет этой нашей выставки... 3. Сколько берут фотографы? Да, берут. Но надо разговаривать конкретно и предметно, когда будем знать, сколько примерно работ у нас будет. 4. Будем ли делить доходы? Это вряд ли... Скорее, действительно свои доплатим. Но я, например, готова заплатить 250-500руб за то, чтобы увидеть штук 50 отшитых ГК и иже с ним... 5. Вопросы доставки работ? Девочки, а что, ни у кого в семье нет автомобиля? Ну, если у кого-то так остро стоит вопрос автомобиля, напишите в ЛС, придумаем что-нибудь... Девочки, то о чем вы говорите - проблемы решаемые. ГЛАВНОЕ - ОПРЕДЕЛИТЬ, СКОЛЬКО РАБОТ МЫ МОЖЕМ ПРЕДСТАВИТЬ НА ТАКОЙ ВЫСТАВКЕ, т.е. кто из нас будет участвовать (бескорыстно, возможно даже заплатив за удовольствие увидеть много интересующих нас работ) ... у нас в галерее окло 30 москвичек с готовыми ГК, работ больше, здесь не учтены работы в процессе. Не учтены и соседние клубы... Если мы соберем работ 50 хотя бы, я бы считала такие "посиделки" успешными и полезными. -
ВЫСТАВКА РАБОТ ГК, Ccs, Ms, Sq и прочих сложных дизайнов
ifon ответил в теме пользователя ifon в Клуб любителей Golden Kite
Вот поэтому-то я не хотела бы иметь нашу экспозицию в огромной суете прочих и разных... У нас с ними задачи другие: им нужно продать и пропиариться, а нам нужно посмотреть и посоветоваться. Без коммерции. Поэтому-то я и предлагаю маленький выставочный зал, где мы будем практически одни (ну или с одним соседом) - про дежурства: я думаю, что мы поставим там столик (чай-конфеты-пироги-фрукты-вино ), и будем там сидеть разговоры разговаривать, пальчиком в вышивки тыкать, на изнанки заглядвать.. и так все три дня выставки... - про потерю работ.. Девочки, а среди нас нет страховщиков? Как застраховать каротину на 5 дней? - про охрану: в галерее есть круглосуточная охрана. Возможно, надо бы добавить кого-то из своих на выходе. Может, мужьев каких-нибудь найти? - про доставку: каждый привозит сам в первый день выставки. (заодно сдает денюжку за аренду зала, страхует свою картину) в этот же день все вешаем. Забираем в последний день, делим между участниками выручку от платного входа, за вычетом расходов по аренде, чаю-конфетам (если останется что делить...) (вопросы привезти раньше-увезти позже обсуждаем в ЛС в индивидуальном порядке) - можно пригласить профессионального фотографа со студийным светом и перефоткать все картины максимально достоверно -
Девушки - MSницы, загляните, пожалуйста, сюда !
- 2 ответа
-
- 1
-
-
Девушки, Как вы смотрите на то, чтобы организовать СВОЮ выставку работ ГК и прочих сложных дизайнов, т.е. того, что практически не предоствлено на больших рукодельных выставках? Конечно это мероприятие будет у нас некоммерческое, конечно, нам еще придется и сброситься из своих средств для оплаты выставочного зала, конечно экспонаты этой выставки - это наши же законченные (и не законченные тоже) вышивки, конечно это будет головная боль, НО! В последнее время я сильно озабочена проблемами того, как получается в вышивке выбранная схема "трудного и долгого" дизайна. Ведь при выборе работы мы ориентируемся на картинку с сайта и фото отшитой работы. А, как оказалось, ни картинка с сайта, ни фото вышивки НЕ ПЕРЕДАЮТ особенностей (как достоинств так и недостатков) полученной вышивки. Поэтому мне бы очень хотелось посмотреть как можно больше вышитых работ. Желательно в одно время и одном месте. Поэтому я готова предоставить (привезти-увезти) для выставки свои работы, и внести некий денежный взнос на организацию такой выставки. А вы? (Для конкретного осуждения этой темы, прошу тех, кто хотел бы принять участие в такой выставке, конкретно написать, какие работы он привезет для показа) P.S. Место проведения выставки в Москве я найду, аренда зала на 5 дней около 5000 руб.
-
1105 Still Life Of Roses In A Glass Vase
ifon ответил в теме пользователя ирго в Процессы Golden Kite
... девочки, нам наверное пора вырабатывать какие-то общие параметры съемки своих работ... Вот Фиалка обиделась (извините, Фиалка, что я Вашу рабоут без спроса рядом со своей выложила), теперь эта бледная и синяя, не похожая даже на схему (хотя предметы на столе вполне нормальных цветов)... Я действительно не понимаю, почему такая разница в фотах... Но вот, увидев эту бледно-синюю, я бы не взялась вышивать свои розы... Понимаете, мы же выбираем себе работу, ориентируясь на фотки отшитых работ. И думаем: вот это плохая схема, цвета совсем дургие, а здесь все размазано и нечетко, совсем не похоже на оригинал, не буду шить... А схема-то не виновата, это фото плохое.. Мозжет, надо какие-нибудь правила придумать для фотографирования? Например, писать при каком свете сделана фотка (дневной, искусственный, на солнце, со вспышкой и пр), писать, похожа ли она на оригинал, и, если не похожа, то в чем именно (хоть словами описать то, в чем не можем добиться сходства на фотографии) -
Молодец, хорошо получилось. Я тоже хотела такой шрифт использовать, перерыла кучу шрифтов прописных ( да мен еще нужно экзотическую A найти, ее же в латинице нет), но все они очень уж крупные получаются... А у тебя все очень хорошо, всегда вышивай на своих работах свою заккорючку. Я еще год вышиваю. Забываешь ведь, когда шил...
-
Лара, красивые у Вас буквы получились! А какого они размера в клеточках? И какого размера получиась вся могонрамма?
-
1105 Still Life Of Roses In A Glass Vase
ifon ответил в теме пользователя ирго в Процессы Golden Kite
Да... Я только никак не пойму, почему на фотографиях получается такая разница в цвете (особенно листья, да и цветок тоже разный)? (вверху Фиалкины, снизу-мои) -
1008 A Little Girl And Her Sheltie. Девочка и ее Шелти
ifon ответил в теме пользователя eelena в Законченные процессы Golden Kite
eelena, увидала рисунок на обоях.. сижу-завидую.. Нна моих обоях,(в смысле на CCS-шных), только на фотке видны завитушки, а в натуре - просто пятнистая стена... Да, желтые надоедают... Я тоже от этой желтизны пупела прямо.... Права КЛИ - цветочки - хорошо! -
Антинея, во-перых, может быть, когда мы будем шить на половине рабочего поля (т.к. остальной кусок займет подвлорт и эта часть поля как бы пропадает), то, возможно и не будет этого провиса слева. Ведь наш левый край, на самом деле почти середина, а там полотно должно быть закреплпно плотно. Во-вторых, зажимы для подтяжек - надо поробовать, но, боюсь, они буду соскакивать при тугой натяжке (девочки, а где можно купить много зажимов для подтяжек?), а вот такие белые крокодильчики я бы не стала: у них много-много мелких противных острых зубчиков... В-третьих, надо бы подумать, как будет вести себя канва (в смысле деформащии), если: - сложить канву в нужное количество слождений - пристрочить с ДВУХ сторон к ней плотную тесьму (сверху - с петельками, а снизу что-то типа брючной ленты, ну потоньше какую-нибудь). Строчить на максимальной длине стежка, может быть волнообращзной строчкой или двумя параллельными строчками. Как вы думаете, будет ли в этом случае больоая нагрузка на проколы канвы, деформируется ли она или нагрузка распределится равномерено и при отпарывании можно будет споеойно шить по своим клеточкам? Антинея, где Вы нашли 112х70? А поля-то? Для 18 - 130х88, для 16 - 143х97... все равно не влезет, даже поперек... ... кто-то все обещает про зубочистки объяснить, я все жду-жду...
-
Галина, ах как жаль, что Вы не сфотографировали пошагово подготовку своего очередного этапа!!! Скажи пожалуйста, - вы говорили, что отмечаете верхние листы красным, а нижние - черным. Но, я вижу на фото, что красным вы отмечаете хзначок до вышивки, а черным = уже зашитый. А как же верхние-нижние листы? Я не поняла. - Я поняла, что Вы пристреливаете степлером правый край прямо к рамке (это конечно увеличит поле для шитья и держит крепко). НО как же левый край? - У Вас канва прищшивается к рамке или держится на изиклипах? И в каком месте Вы прикрепляете канву к верхней палке, ведь из фотки видно, что верхний рулон не туго натянут, а свободно лежит, прихваченный на живую нитку. - И, самое для меня непонятное (оно же самое важно-актуальное для подготовки новой вышивки из серии гигантских): ... ну не понимаю я, как Вы скручиваете-подгибает-подшиваете-натягиваете лишний кусок канвы??? Вот тут Лаура подробно показывала, как делает она. Но Вы делаете как-то подругому? У Лауры и простынь поменьше Вашей... Объясните еще раз, пожалуйста!
-
Не поняла... Гала, а где Вы отмечаете красным и черным и что отмечаете? На канве или на бумаге? Я подумала, что Вы канву размечаете верхний ряд - красным, нижний - черным. И еще бы я хотела как-то иметь всегда перед глазами номер десятки по ширине и высоте, но не писать же их через каждый ряд.... Я знаете где путаюсь? Когда уже зашито много, так, что линии разметки почти не видно, но дырок еще полно, вот тогда я теряюсь, где я нахожусь... Причем смое большое я шила 6 листов одновременно (ряд, причем у ССЫ это было). поэтому мне нужно обязательно понять, как Вы "ориентируетесь на местности"?
-
Ха-а-а-а! Я поняла вот что: 1. сложенный кусок не надо закреплять на круглой палке. Он как-то лежит рядом в свободном подворачивании... Надо пробовать опытным путем... 2. А вот насчет провиса бокоинок - нифига не поняла.. Я пришиваю боковинки всегда. Вот надо про зубочистки посмотреть еще идею... 3. И еще хотелось бы обходиться без дополнительных зажимов поверх вышивки... У меня рамы на изиклипах, держат хорошо, натягивается ровно и туго. Но нужно достаточно большой кусочек канвы подсовывать под зажим (в канавку), крепить ровненько по одной линии и не перепутать, в какую сторону закручивать (там стрелочки). А мотаю я тоже лицом внутрь, чтобы не пачкалось... Я вот тоже рощу распечатаю, канву размечу, на раму пристрою как-нибудь и...., чтоб не мучиться, сразу пойду утоплюсь в болоте (лучше в Вашем, ,Антинея, хоть мир посмотришь напоследок!) Девочки, а еще, кто шьет поперек, скажите, это же нужно привыкнуть сразу воспринимать значки "лежа"? и в органайзере их лежа рисовать? и лист схемы лежа класть?
-
Галина, расскажите, как Вы шьете? Вы писали что у Вас в работе 14 листов, как Вы с ними поступаете, по шагам, расскажите! (я шью 3-4 листа, больше мне сложно. Так вот, я сначала отмечаю фломастером какой-либо значек на всех своих листах, прошиваю его по всем этим листам, закрашиваю отшитое на схземе, потом отмечаю - прошиваю-закрашиваю следующий значек и т.д. К пропушенным крестикам не возвращаюсь, отшиваю их в самую последнюю очередь. Мне кажется, что шить сразу несколько листов быстрее, чем шить полистно... В общем, быстрее вышить одним цветом все доступное поле вышивки, а не менять цвет нитки по каждому листу. Возможно я не права.... Очень хочется узнать, как поступаете Вы, потому что завидую Вашей скорости и все время озабочена оптимизацией процесса..)
-
Лаура, спасибо за подробные качественные фотки! Все понятно... но... я - как в цирке: не пойму, в чем секрет фокуса? Обвела красным: смотрите: 1 оборот - справа 1 слой канвы, слева - 5 слоев 2 оборот - справа 2 слоя канвы, слева - 10 слоев 3 оборот - справа 3 слоя канвы - слева - 15 слоев... На стыке (в красном кружочке) должен образоваться сильный перепад толщины, и, вследствие этого, слабое натяжение канвы рабочего поля... А у ВАс все ровно и туго! Фокус! И вот то, о чем говорит Антинея: я тоже пришиваю канву к боковым планкам, чтобы не провислала,.. А у Вас и зхдесь не провисает даже под грузом... Правда, я не обстрачиваю края канвы зиг-загом, а просто проклеиваю клеевым флизелином... Может, это зиг-заг держит? Лаура, а какой ширины у Вас рама?
-
Я могу рассказать, как я вышивала Диогена: На раму помещалась канва по ширине вышивки + 1 поле. Второе поле не помещалось. Я сделала так: - загнула по 1/2 поля с каждой стороны Но когда стала накручивать канву с утолщениями по краям, ровно накруить ее не удавалось, двухслойные края закручиваются, а однослойная серещина провисает и как-то перекашивается. - тогда я взяла кусок старой ткани, по толщине подходящей к толщине канвы. Ширина этого куска была такой, что она ровно ложилась между загибами канвы, как бы дополняя ее до ровной поверхности т.е. к первой планке я прикрепила: вдвое сложенное поле канвы; дальше на одинарную канву, впритык к подгибу, вторым слоем наложен кусок этой ткани; ткань обрезана впритык к загибу второго поля. (понятно написала?) - Этот двухслойный бутерброд закрепила изиклипами и намотала на палку. Получился ровный толстый рулон, но без провисов, тугой. - со второй стороны (у меня верх, я сверху шью) просто закрепила подгибы изиклипами, без дополнительной ткани. Я предполагала вставлять эту доп ткань по мере наматывания готовой вышивки на верхнюю палку, но мне этого делать не пришлось, т.к толщина вышивки как раз и скрадывала толлщину боковых зангибов. НО ТЕПЕРЬ ДРУГОЙ СЛУЧАЙ, потому что ширина канв для Рощи для 18 аиды 113х72 (с полями - 129х88), для 16 аиды 127х81 (с полями - 143х97) Моя рама - 60 см. Даже если шить поперек, нужна метровая рама. Допустим, найти палочки по метру и вставить их в свои боковинки - не проблема, но КАК в руках-то деражть эту метровую махину? И на какой станок ее пристроить? Значит, надо загибать и как-то натягивать.. Вот у Галины размерчик даже больше, но я так и поняла, как она загибает и накручивает канву? Впечатление, что на верхней планке канва не туго накручена, а просто как-то смотана в рулон: http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?ac...t&id=125868 И в левом верзнем углу образовался такой пучок из канвы. А левая часть "лишней" канвы куда-то девалась, ведь она писала, что у нее поле для вышивки - 14 листов - это два ряда по 7 листов от края до края рамки. http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?ac...t&id=125972 И я не пониаю, как она наматывает канву, ведь если наматывать пол-простыни, то слевабудет мешаться боковинка с креплением, не будет давать левой части канвы скручиваться.... .. я люблю туго натянутю канву, растягиваю и по бокам, и подкручиваю палки потуже.... Так... этот кусок разговоров надо бы в новую тему " Как бороться с излишком канвы" :curtsey:. .
-
Девушки, у меня тупизм! Не понимаю я, когда и как складывать излишек канвы и как его закреплять в изиклипах? Этот сложенный кусок Вы тоже наматываете на палки? Тогда толщина слева получается намного больше, чем справа, и, когда накручиваешь, ткань у меня ровно не натагивается... Расскажите как-нибудь по шагам, или с картинками или свою раму со всех строн сфоткайте, а? Ну, пожалуйста!